Легендарный бренд Jawa показал обновленный мотоцикл

Агентство Indian Autos Blog недавно поделилось свежими фотографиями обновлённого мотоцикла Jawa 42.

Комментировать
Поделиться:
Легендарный бренд Jawa показал обновленный мотоцикл
 Хрома на обновлённом байке практически нет. Всё, в частности, мотор и детали подвески, окрашено в чёрный оттенок. По утверждениям издания, сделано это в свете сложившейся моды, и чтобы мотоцикл смотрелся более спортивным, чем классическим.

 Jawa 42 обзавёлся легкосплавными дисками, которые предоставляют возможность использования бескамерных шин. При этом в данный момент непонятно, будут ли они предлагаться стандартно. Однако собственники старых «Яв» смогут заменить собственные спицованные диски на более современные, так как рама и прочее «железо» остались прежними, равно как и 27-сильный мотор.

 Цветовая палитра пополнится, по меньшей мере, тремя оттенками – чёрным, белым и красным. Кроме того, новинку можно будет укомплектовать защитной сеткой для фары, небольшим тонированным обтекателем над фарой и зеркалами в торцах ручек руля.

Обновлённая вариация Jawa 42 должна дебютировать в ближайшие недели. Стоимость актуальной модели начинается от 160 тыс. рупий (160 тыс. руб.). Стоит сказать, что мотоциклетный бренд Jawa был основан в Чехии в 1929 году. В советский период его мотоциклы пользовались популярностью в республиках СССР.
6afd39189d094c18a2e0d7cda01bdf5c.jpg © Indian Autos Blog
 К тому же некоторое время назад отмечалось, что российский рынок подержанных мотоциклов продемонстрировал снижение впервые в течение последних пяти лет. Следует подчеркнут, что в общей сложности в 2020 году в России было продано 87 000 байкой с пробегом. 

Вид из салона: быстрая езда на Maserati Quattroporte Trofeo 2021 года

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором запечатлена довольно динамичная езда итальянского Maserati Quattroporte 2021 модельного года в мощном исполнении Trofeo. Машина неслась по немецкому автобану на зимних шинах.

Даже зимние шины не могут помешать итальянскому Maserati Quattroporte Trofeo развивать огромные скорости. Этот высокопроизводительный седан класса люкс может иметь сомнительную репутацию, когда дело касается его надежности, но в плане производительности он может на многое. На этом видеоролике показано, как Maserati Quattroporte Trofeo 2021 модельного года очень быстро ездит по неограниченному по скорости участку немецкого автобана. Maserati Quattroporte Trofeo оснащен 3,8-литровым силовым агрегатом V8 с двойным турбонаддувом производства Ferrari, который выдает 580 "лошадок".   Мощность передается на задние колеса посредством 8-ступенчатой автоматической коробки передач в сочетании с механическим дифференциалом повышенного трения. По заверениям представителей автопроизводителя, эта трансмиссия - "идеальна для спортивного седана, и сочетает в себе современную мощность с истинно заднеприводной компоновкой".  С максимальной скоростью в 326,63 км/ч Maserati Quattroporte Trofeo, которая была запечатлена на видеоролике, опубликованном на YouTube-канале AutoTopNL, этот автомобиль очень быстрый. Maserati Quattroporte Trofeo также может разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 4,2 секунды, что очень впечатляет для роскошного седана с задним приводом.    При стартовой цене в 142 000 долларов или 10 499 167 руб., Maserati Quattroporte Trofeo является отличным конкурентом немецким супер седанам.    Не так давно, наше издание писало о том, что новый кроссовер Changan с дизайном Maserati поступил в продажу. Речь идет об автомобиле под названием Oshan X5. Китайский бренд в последнее время очень активно развивает свой модельный ряд.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+