В сети вспомнили о советском мотоцикле «Днепр», способном догнать «Яву»

На Youtube-канале «Автомобильная Россия» недавно появилось видео, центральной фигурой которого стал редкий мотоцикл Днепр К-14.9М, выпускавшийся для правительственных кортежей СССР и РФ 1980 – 90-х.

Комментировать
Поделиться:
В сети вспомнили о советском мотоцикле «Днепр», способном догнать «Яву»
 Примечательно, что данный байк обладает приборами от ВАЗ-2106, при этом основная изюминка касается его мотора. Так вот, данный мотоцикл приводился в движение 750-кубовым оппозитным двигателем производительностью 55 л.с. Ради сравнения, стандартные байки комплектовались агрегатами, мощность которых варьировалась в пределах 26 – 36 л.с.

 Даже патрульный Днепр 955 был не таким динамичным, как К-14.9М, поскольку имел отдачу в 42 л.с. В то же время выпускались и более производительные мотоциклы, вроде Днепр 158–02 «Динамит» либо Днепр СШ-500, развивавшие 70–80 л.с., однако они относились к экспериментальным и гоночным байкам, а кортежный «Днепр» всё же выпускался мелкосерийно: в общей сложности с конвейера сошло примерно 50 экземпляров.

 Стоит сказать, что в настоящее время украинского бренда «Днепр» уже нет – производство мотоциклов под этой маркой прекратилось в 2017 году после того, как вышла ограниченная серия Dnepr Vintage Limited Edition.

dnepr-vintage2.jpg

 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что независимый дизайнер разработал потрясающий прототип мотоцикла немецкой компании BMW. Следует подчеркнуть, что данный байк имеет необычную форму и дерзкие пропорции.

Сильвестр Сталлоне только что купил кабриолет Chevy Corvette 2021 года

74-летний актер Сильвестр Сталлоне купил себе голубого цвета Chevy Corvette 2021 модельного года в кузове кабриолет.

 Производство Chevy Corvette 2021 модельного года все еще приостановлено - ожидается, что сборка спортивного купе возобновится уже 16 февраля. С учетом вышесказанного можно сказать, что даты выдачи многих ранее заказанных авто, будут отложена. Экземпляр культового авто для известного актера Сильвестра Сталлоне не входит в их число.  74-летний актер получил ключи от своего Corvette Convertible (кабриолет) непосредственно от владельцев дилерского центра Chevrolet Buick GMC Cadillac из Теннесси (США).  Владелец салона специально ездил во Флориду, дабы лично доставить актеру его среднемоторный спорткар.  Об этом было объявлено в сообщении дилерского салона на Facebook (встроено выше): Мы чрезвычайно гордимся (и немного поражены) тем, что можем сказать, что Сильвестр Сталлоне теперь является одним из наших клиентов. Мы продали ему этот красивый C8 Corvette 2021 модельного года! Здесь (на этом фото) владелец салона Бо Триветт и жена Дженнифер доставляют ему эту прекрасную машину! Спасибо за бизнес, Слай!  Как видите, Corvette Сильвестра Сталлоне имеет цвет кузова Rapid Blue и алюминиевые диски Spectra Grey. Внутри почти все детали выполнены из черной и синей кожи, гармонирующей с внешним видом.  Судя по опубликованным изображениям в сообщении в социальной сети, у Corvette Сталлоне нет "пакета" производительности Z51, который выбирают большинство покупателей Corvette. По статистике, 76% решили выбрать "пакет" производительности Z51 за 5 995 долларов или 445 189 руб.   Не так давно, наше издание писало о том, что продается внедорожник Cadillac Escalade ESV Сильвестра Сталлоне. Внедорожник Cadillac Escalade в версии ESV (увеличенная колесная база), на данный момент продается за огромные деньги. Автомобиль принадлежит известному актеру Сильвестру Сталлоне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+