Мото / 27 Декабря, 2020 г. автор: Ксения Казеева

В ноябре рынок подержанных мотоциклов в России показал уверенный рост


Продажи мотоциклов в нашей стране продолжают показывать положительную динамику. Несколько удивляет, что происходит это даже поздней осенью, когда сезон уже закрыт.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» обнародовали данные об объеме реализации подержанных мотоциклов в России в ноябре 2020 года. За отчетный период было реализовано 3,2 тыс. подержанных мотоциклов, что превышает показатель ноября 2019 года на 18%.

По теме






При этом сам рынок существенно отличается от рынка новых мотоциклов – на «вторичке» россияне отдают предпочтение японской мототехнике. Первые 4 места достались именно «японцам» - возглавляет рейтинг Honda, следом расположились Yamaha, Suzuki и Kawasaki. А замыкает ТОП-5 немецкий бренд BMW. Отметим, что доля Honda на вторичном рынке достигает 22%, а на первую пятерку приходится более 60% от всех продаж.

Если говорить о регионах, то лидером стала Москва с результатом 459 перепроданных мотоциклов. Следом расположилась Московская область (317 шт.) и Краснодарский край (265 шт.).

Также отметим Санкт-Петербург – в городе на Неве с участием подержанной мототехники было заключено 193 сделки, а дополняет ТОП-5 Ростовская область (101 шт.). 
Если говорить о периоде с начала января по конец ноября, в России было перепродано 85 тыс. мотоциклов, что всего 2% уступает прошлогоднему результату.



Ранее мы рассказывали о продажах новых мотоциклов в России в ноябре нынешнего года. По отношению к ноябрю 2019 года объем продаж вырос практически в 1,5 раза, а самым популярным брендом стал Bajaj.