Штраф за езду без страхового полиса ОСАГО может вырасти в семь раз

Правительство Российской Федерации в данный момент рассматривает возможность увеличения штрафов за передвижение на автомобиле без страхового полиса ОСАГО. Ожидается, что они будут увеличены в 7 раз.

Комментировать
Поделиться:
Штраф за езду без страхового полиса ОСАГО может вырасти в семь раз
 Государственная дума в середине октября рассмотрела возможности стимулирования автовладельцев к покупке полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Могут быть приняты поправки, согласно которым штраф за езду без полиса ОСАГО будет приравнен к средней стоимости этого страхового документа, то есть увеличится в семь раз. Страховщики, само собой, поддержали эту идею.


 Введение поправок объясняется тем, что при остановке водителя, не имеющего действующего полиса ОСАГО, сотрудником ГИБДД, он отдаст не 800 рублей, как это было ранее, а уже примерно 5,4 тысячи рублей. Это сделает бессмысленным вариант экономии на страховке, а также обеспечит компенсацию страховщикам в случае выплаты за ДТП.

 Более того, обсуждался вопрос о возможности распространения практики по возмещению ущерба жизни и здоровью из компенсационного фонда Российского союза автостраховщиков. Однако это уже вызвало серьёзное недовольство участников рынка страхования во главе с Владимиром Чистюхиным, занимающим пост председателя Центробанка. 



 В то же времяэксперты рассказали о новой схеме споров по ОСАГО, ДСАГО и КАСКО. На полностью бесплатной основе финансовый уполномоченный будет помогать в урегулировании претензии к страховой компании в досудебном порядке. И только в случае недовольства его решением, можно обратиться в суд.
31 Октября, 2019 г.

Porsche 911 Carrera S и Carrera 4S обзаведутся механической коробкой передач

Многие спортивные автомобили сейчас оснащаются автоматической коробкой передач, однако у Porsche своё видение на этот счёт. Немецкий бренд предлагает семиступенчатую "механику" для Porsche 911 Carrera S и 4S.

 Модели немецких Porsche 911 Carrera S и 4S в кузовах «купе» и «кабриолет» получили семиступенчатую механическую трансмиссию, эта опция совершенно бесплатная. Она заменяет стандартную восьмиступенчатую автоматическую коробку переключения передач с двойным сцеплением или PDK.  Porsche решил включить опцию Sport Chrono в базовую комплектацию всех своих спортивных моделей с механической трансмиссией. Обычно этот пакет стоит 2 720 долларов США. Для автомобиля с механической коробкой переключения передач опция включает в себя функцию согласования оборотов в дополнение к динамическим опорам трансмиссии, режим Competition для контроля устойчивости и подрулевые переключатели скоростей.  Отметим, что такой Porsche 911 использует стандартный задний дифференциал с ограниченным трением, в отличие от электронно управляемого дифференциала, поставляющегося вместе с PDK. Более того, масса немецкого автомобиля стала на 37 кг меньше.    В компании отмечают, что время ускорения от 0 до 100 км/ч с механической трансмиссией несколько увеличивается в сравнении с PDK. Они утверждают, что Carrera S с механической коробкой передач делает спринт за 4 секунды. Однако максимальная скорость осталась почти той же и достигает 306 км/ч.  Отмечается, что стоимость новой модификации Porsche 911 Carrera S начинается от 113,3 тысячи долларов США, а за кабриолет 911 Carrera 4S придётся отдать от 133,4 долларов США.  Немного ранее у нас появилась информация, что Porsche запатентовал дизайн сидений для беспилотных автомобилей. Пока доступны только схематические изображения, неизвестно, поступят ли они в серию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+