В России рассматривают возможность введения электронного договора купли-продажи

На данный момент в правительстве России рассматривается возможность пересмотра правил оформления договоров. Вполне возможно, что новая система появится в 2021 году. «Заинтересованные ведомства» обсуждают возможность введения новой практики.

Комментировать
Поделиться:
В России рассматривают возможность введения электронного договора купли-продажи
 После введения в строй новых электронных ПТС, в различных ведомствах поднялся вопрос о возможности введение электронных образцов договоров купли-продажи автомобилей. Об этом сообщает ведомство РИА «Новости» со ссылкой на директора компании «Электронный паспорт» Илью Минкина.

 «Очень хочется сделать электронный договор купли-продажи. Мы этим сейчас занимаемся в инициативном порядке. Очень важно подготовить госорганы к возможности приема таких документов. Мы ведем переговоры с заинтересованными ведомствами. Думаю, что в перспективе полутора-двух лет это может появиться. Речь пока идет только об автомобилях», — отметил Минкин.

Пока остро стоит вопрос подтверждения личности при заключении подобного договора. Практика использования электронной подписи в России не прижилась. В будущем будет возможно использовать смартфоны для идентификации, которые обладают большим количеством технических средств для идентификации.



 Тем временем с 4 апреля транспортный налог на угнанные автомобили отменен. Такое решение было принято государственной думой в третьем чтении. Закон (607168-7 ФЗ) освобождает владельцев транспортных средств в угоне от уплаты транспортного налога.

Chery готовит «исправленную» версию концепта Jetour X для показа в Шанхае

Дочерний бренд китайского концерна продолжает развиваться, но менее интенсивно, чем этого ожидали эксперты. Пока марка имеет в своем активе только две модели, но вскоре может появиться еще один кроссовер.

 Как отметили эксперты, бренду Jetour в январе исполнился ровно год с момента создания. Компания является дочерним предприятием китайского концерна Chery, и рассчитана на производство современных технологичных моделей, для молодой целевой аудитории. На данный момент в активе бренда находится две модели кроссоверов Jetour X70 и X90, но продажи для китайского рынка достаточно скромные — 29 061 автомобиль за первые три месяца года.  Еще в 2018 году в рамках Пекинского автосалона был представлен концепт Jetour X. Но в то время он получил массу критики из-за своего дизайна. Поэтому компания решила подготовить к 16 апрелю (открытие автосалона в Шанхае), исправленную версию с более серийным экстерьером, созданным на основе исследования современного рынка и пожеланий потенциальных клиентов.  Помимо обновленного дизайна экстерьера (основные изменения произошли на корме) Jetour X теперь может похвастаться интерьером. Судя по описанию и тизерам, концепт полностью лишится физических кнопок, и получит два больших дисплея в качестве панели приборов и основного органа управления системами. Когда может появиться серийная версия концепта не сообщается. Известно, что в дорожной карте Jetour всего значится семь моделей.  Тем временем Chery показала интерьер обновленного кроссовера Tiggo 8. Два дня назад китайская марка обнародовала официальные изображения рестайлинговой «восьмерки», сохранив некоторую интригу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+