С 4 апреля транспортный налог на угнанные автомобили отменен

Такое решение было принято государственной думой в третьем чтении. Закон (607168-7 ФЗ) освобождает владельцев транспортных средств в угоне от уплаты транспортного налога. Ранее закон распространялся только на автомобили в розыске.

Комментировать
Поделиться:
С 4 апреля транспортный налог на угнанные автомобили отменен
 До сегодняшнего дня законом было установлено, что транспортный налог не начисляется на автомобили находящиеся в розыске. С сегодняшнего дня в третьем чтении был принят новый закон, подразумевающий освобождение от транспортного налога владельцев угнанных автомобилей. В юридическом смысле теперь закон более справедлив к владельцам ТС.

 Ранее в налоговых инстанциях ежегодно приходилось подтверждать факт нахождения автомобиля в розыске. Причем розыскные мероприятия имеют свои временные рамки в зависимости от различных условий. Если угнанное ТС не было найдено, но снято с розыска, владельцу приходилось возобновлять оплату налога или снимать машину с учета.

Теперь в статью 358 Налогового кодекса депутаты внесли изменения, и пункт 7 изложен в новой редакции. Отныне от налога освобождаются «транспортные средства, находящиеся в розыске, а также транспортные средства, розыск которых прекращен, с месяца начала розыска соответствующего транспортного средства до месяца его возврата лицу, на которое оно зарегистрировано».



 Тем временем в ГИБДД собираются ужесточить контроль за автошколами. Автополицейские намерены добиться полномочий, позволяющих им регулярно проверять программы и условия обучения в автошколах.

Thor Motor Coach представил дом на колесах Tuscany с аккумулятором от Volta

Все компании сейчас стараются влиться в поток заботы об окружающей среде и сделать свой продукт более чистым. "Тор" в этом деле не отстает представляя свою линейку автодомов с улучшенными солнечными панелями и мощным аккумулятором Volta. Ну и кроме того - вы только посмотрите на внутреннюю роскошь!

 Thor Tuscany - это флагманская серия производителя. Новая модификация была представлена на выставке RVX 2019 и кроме технической части имеет изменения и в интерьере. Модель Tuscany 45JA стала прекрасной платформой, чтобы эти самые изменения продемонстрировать. Концептуальный дом на колесах оснащается 540-ваттными солнечными панелями и электрической системой, работающей на базе литий-ионных батарей емкостью 36,4 кВт/ч. Их разработала компания Volta Power Systems. Этого достаточно, чтобы питать все бортовое оборудование и кондиционеры в жаркую погоду. Таким образом производитель избавился от шумного и грязного дизельного генератора.    Volta предусмотрела в своей разработке три вида зарядки: основная от стационарной электросети, дополнительная от панелей на крыше и третья осуществляется при движении транспорта. Для этого задействуется генератор переменного тока, подпитываемый мощным дизельным мотором. Вся электросистема концептуального Tuscany 45JA весит 272 кг. Для сравнения - замененный дизельный генератор весил 348 кг.  Внутри автодома располагается полноценная спальная комната с камином, камин же имеется и в кухне с индукционной варочной панелью, есть просторная ванна, большой холодильник, два камина, выдвижные телевизоры. Здесь даже можно установить теплые полы. Ну разве это не идеально?    Ранее компания Storyteller Overland представила автодом Mode 4x4 для тех, кто любит приключения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+