В правительстве утвердили дату выпуска приложения "Помощник ОСАГО"

На конференции по IT в страховании представитель Российского союза автостраховщиков сообщил, что постановлением правительства приложение запустят 1 сентября 2019 года.

Комментировать
Поделиться:
В правительстве утвердили дату выпуска приложения "Помощник ОСАГО"
 "Помощник ОСАГО" - это специальный сервис, позволяющий оформить Европротокол за 10-15 минут. В настоящее время, пояснил Алексей Самошин (IT директор РСА), работает другое приложение под названием "ДТП. Европротокол", разработанное Союзом. 

И хотя с его помощью тоже можно оформить соответствующий документ, функциональность "Помощника" будет все же отличаться.

 Над созданием приложения работал Банк России, а затем передал его автостраховщикам. После его запуска некоторое время оба сервиса будут работать параллельно, уточняет Самошин. Позже их планируют объединить в единый для оформления электронного извещения по протоколу. На него участники страхового рынка и будут ориентироваться.

  
 Напомним также, что с 9 января текущего года в России действуют новые тарифы ОСАГО.

Новое поколение Chevrolet Corvette поступит на конвейер в конце этого лета

У среднемоторного спорткара из достаточно доступного сегмента много поклонников и все они ждут новое поколение. Пока официального подтверждения от GM не было, но инсайдерская непроверенная информация раскрыла некоторые подробности.

 Chevrolet Corvette 2020 модельного года может быть представлен уже в апреле 2019 года в рамках международного Нью-Йоркского автосалона. А серийное производство может начаться к концу текущего года. Эту информацию распространил некий пользователь форума CorvetteForum.com по имени NiceRide.  По предварительной информации, пользователь является поставщиком, или представителем поставщика комплектующих для General Motors. Однако доверять этой информации — дело лично каждого. Дело в том, что GM и Chevrolet официально даже не подтвердили о смене поколения C7 на C8. Однако многочисленные слухи из разных источников, так или иначе, подтверждают скорую презентацию новинки, и судя по тщательно скрываемой информации — дебют должен получиться громким.  Тем временем в сеть «слили» изображение нового поколения купе Corvette. Новые статические изображения позволяют сравнить профили нынешнего поколения модели с совершенно новым.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+