С 9 января в России начали действовать новые тарифы ОСАГО

Вступившие в силу изменения подразумевают расширение тарифного коридора для «автогражданки» на 20%.

Комментировать
Поделиться:
С 9 января в России начали действовать новые тарифы ОСАГО

С сегодняшнего дня в России начинает действовать новый порядок расчета стоимости полиса ОСАГО. Как пишет ТАСС, речь идет об изменении верхней и нижней планки так называемого тарифного коридора на 20 процентов.

Это значит, что ценовой диапазон для легковых машин физлиц сегодня варьируется от 2 746 до 4 942 рублей. До принятия указаний Центробанка РФ цифры были иными – 3 432 – 4 118 рублей.

 Кроме этого, изменения затронули и расчет коэффициента возраст-стаж. Этот немаловажный аспект теперь обзавелся дополнительными градациями: сразу 58 категорий вместо принятых ранее четырех. Планируется, что с появлением новых пунктов коэффициент для опытных и взрослых водителей снизится, а для молодых, напротив, несколько возрастет. Еще один пункт – скидки за стаж и возраст. Размер самой солидной достигает семи процентов (коэффициент 0,93). На нее могут претендовать автомобилисты старше 59 лет, обладающие водительским стажем от шести лет. 

 Также с 1 апреля по-новому будет рассчитываться коэффициент «бонус-малус»,подразумевающий бонусы за вождение без ДТП, а также надбавку за аварии. 



 Ранее в России вступил в силу закон, продлевающий срок 50%-ной оплаты штрафов ГИБДД

Первые поставки Audi e-tron в Германии перенесены на февраль?

В конце прошлого года, состоялась официальная презентация на 100% экологического кроссовера от компании Audi. Первые поставки были намечены на конец 2018, но видимо что-то пошло не так и руководство бренда отодвинуло сроки.

 Для тех, кто может быть еще не в курсе, Audi e-tron это полностью электрический кроссовер немецкого бренда. В виде полностью серийного исполнения, электромобиль был показан в конце прошлого года – презентация проходила в рамках специального мероприятия в Сан-Франциско (США).    Ранее, представители немецкого премиального бренда говорили о том, что первые поставки кроссоверов Audi e-tron клиентам из Германии запланированы на конец прошлого года. Еще в октябре 2018 стало известно о том, что по всей видимости сроки будут немного сдвинуты. Сейчас же, появилась достоверная информация о том, что заказавшим немецкую, полностью экологическую новинку придется еще немного подождать. Видимо компании Audi нужно больше времени, чтобы начать поставки.       Примечательно, что автолюбители нескольких стран должны были получить свои экземпляры электрического кроссовера уже со дня на день. По словам зарубежного аналитика Матиаса Шмидта, первые клиенты в Германии могут получить свои Audi e-tron уже в феврале.   Престижная новинка построена на модульной платформе MLB Evo. В длину кроссовер занимает 4 901 мм, ширину – 1 935 мм, высоту –1 616 мм. Величина колесной базы составляет 2 928 мм. Под капотом находится два асинхронных электромотора (по одному на каждой оси), общая мощность которых равна 408 л.с., а максимальный момент составляет 664 Нм.  Отмечу, что по планам руководства американского бренда Tesla, в феврале этого года должны стартовать продажи их полностью электрического седана Model 3, так что ребятам из Audi нужно поторопится, если они хотят получить «свою часть пирога».    Не так давно, наше издание писало о том, что «заряженный» Audi RS Q3 2020 модельного года получит не менее 400 «лошадей».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+