Водительские права разрешат не брать с собой с 2020 года

"РИА Новости" со ссылкой на главу Госавтоинспекции Михаила Черникова сообщают, что в будущем удостоверение, как и свидетельство о регистрации транспортного средства, планируется сделать электронными.

Комментировать
Поделиться:
Водительские права разрешат не брать с собой с 2020 года
 В электронный формат уже перевели ОСАГО, постепенно переводят паспорта ТС, а уже со следующего года эта участь постигнет остальные документы водителей. Черников считает, что с появлением электронных баз данных, им не нужно будет возить с собой пластиковую карточку, подтверждающую право водитель автомобиль.

Техническая возможность для перевода прав в электронный формат у ГИБДД уже есть - оцифрованную базу ведут с 2011 года. Так что для того, чтобы инспекторы смогли проверять документы по инфобазе, необходимы только соответствующие поправки в регламент.

 По мнению главы ведомства, электронные документы исключат случаи подделки водительских удостоверений и обмен им между водителями, внешне похожими друг на друга. Для самих автомобилистов все останется по-прежнему, права будут выдавать и считать их действительными, но в поездку их разрешат не брать.

  
 Ранее сообщалось, что в Госдуме планируют рассмотреть предложение об увеличении штрафа для водителей, использующих гаджеты во время вождения.

Ford Transit обзавелся новой версией для инкассации

Компания расширяет свою линейку автомобилей для инкассации. В обновленной версии будут уменьшены габариты для возможности заезда на все подземные паркинги.

Ford Sollers добавил в свою линейку коммерческих спецмашин новую версию Ford Transit. Речь идет о фургоне Transit с уменьшенной высотой. Автомобиль новой модификации станет ниже на 19 см, его высота составит 2,3 метра. Теперь фургон сможет заезжать практически на все подземные парковки. Как сообщает производитель, ставка была сделана на увеличение безопасности – теперь инкассаторы смогут подъезжать непосредственно к объекту.   В остальном новинка сохранила все возможности стандартной модификации – автомобиль может быть бронированным, использовать системы видеонаблюдения, пожаротушения и дистанционного контроля за передвижением. Ford Transit для инкассаторов доступны с дизельным мотором мощностью 125 «лошадок» и могут быть оснащены как передним, так и полным приводом. Как сообщает «АВТОСТАТ», в 2018 году было реализовано 12 855 Ford Transit, что на 34% больше, чем годом ранее. Такие показатели обеспечил рост заказов на машины специальных модификаций.  Ранее стало известно, что обновленный Ford EcoSport прибавил в цена 26 тыс. рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+