В Госдуме могут рассмотреть введение штрафов для водителей за использование гаджетов

С таким предложением выступил зампред комитета по строительству и законодательству Вячеслав Лысаков.

Комментировать
Поделиться:
В Госдуме могут рассмотреть введение штрафов для водителей за использование гаджетов

Депутаты ГД обсуждают вопрос введения и повышения штрафов за действия, снижающие концентрацию водителя на дороге. Так, Вячеслав Лысаков предложил не только увеличить штраф за разговоры по телефону для водителей до 5000 рублей, но и применять наказание за различные манипуляции с телефонами во время езды.

По информации агентства «ТАСС», речи о рассмотрении законопроекта пока нет – для этого предложение должно быть конкретно проработано.
 
 Для примера депутат привел высокие штрафы за использование мобильных телефонов в ряде европейских стран. Как говорится в докладе, такие меры помогли снизить аварийность на дорогах. На одном из недавних заседаний ГД было выдвинуто предложение приравнять курение за рулем к использованию мобильного телефона.


 
Напомним, что со следующего года закон не позволит вводить платные парковки во дворах.
18 Февраля, 2019 г.

Легендарный белый BMW 740i уйдет с молотка

Один из красивейших автомобилей в истории компании выставили на онлайн-аукционе Bring A Trailer. Уникальный "бумер" оценили в 40 000 долларов.

 Заводской BMW 7 Series E38 никогда не выпускали в спортивной модификации, однако последний его владелец решил исправить это упущение и самостоятельно доработать модель. Ее главный секрет таиться под капотом.  Машина была приобретена в 2016 году и за короткий период времени автовладелец значительно преобразил ее. Вместо родного безнаддувного мотора V8 объемом 4,4 литра он установил 4,9-литровый S62 V8 от седана BMW M5 E39. Мощность такого силового агрегата составляет 400 "лошадок" и позволяла М5 достигать "сотни" почти за пять секунд.  Но и этот мотор подвергся доработке. Например, на него были установлены улучшенные форсунки и более производительный механический нагнетатель ESS. Благодаря этому предположительная мощность "бумера" может составлять от 450 до 500 л.с. В пару к такому движку поставили 6-скоростную "механику". От М5 также достался и модифицированный задний дифференциал.      Кроме того, автомобиль может похвастаться амортизаторами Bilstein, измененным задним подрамником, стабилизаторами UUC, полуосями от 750i и тормозной системой Brembo. В салоне, само собой, появились передняя панель и руль от "эмки". Пробег продаваемой 740i составляет 86 180 км.      Ранее гоночный Ferrari F40 LM 1987 года выпуска ушел с аукциона Sotheby’s за 4,3 миллиона евро.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+