Эксперт выразил мнение о новом экзамене на получение водительского права

ГИБДД буквально на днях опубликовало новую редакцию экзамена для водителей, и специалист, к которому обратилась редакция издания «ПолитЭксперт», пояснил его положения.

Комментировать
Поделиться:
Эксперт выразил мнение о новом экзамене на получение водительского права
 Несмотря по постоянно вносимые правки, новыми правилами остаются недовольны как автошколы, так и Минтранс. Так, в обновленном законопроекте ведомство совместило все экзамены для будущих водителей в один общий. То есть этапы «Площадка» и «Город» - это теперь одно испытание. Гендиректор «КИА столица» ГК «АвтоСпецЦентр» Дмитрий Константинов рассказал в интервью изданию, что данное совмещение этапов позволит инспекторам оценить все навыки новичком в реальных условиях.

 Этап «Площадка» будет проходить на закрытых площадках и автодромах, а также на территориях с твердым покрытием. Однако, говорит Константинов, четкий регламент в отношении данных площадок в законопроекте не прописан. Таким образом, безопасность проведения экзамена не гарантируется.

Также собеседник агентства отмечает немаловажный момент с пересдачей. Если раньше после успешной сдачи первого этапа будущий автовладелец мог в случае необходимости пересдать отдельно второй этап, то теперь придется заново проходить оба испытания.

 Союз автошкол в первую очередь критикует проект за норму публикации маршрутов для сдачи экзамен – она осталась без изменений. Константинов добавляет: «Введение нового алгоритма сдачи практической части экзамена подразумевает экономию времени и сил сотрудников ГИБДД и будущих водителей». Если за полчаса вождения на дорогах общего пользования экзаменатор останется недоволен испытуемым, то может попросить продемонстрировать проблемные моменты на закрытой территории.

 Отметим, что отредактированный законопроект находится на рассмотрении в Министерстве экономики, так что еще не раз может быть подвергнут изменениям.

  
 Ранее автоэксперт прокомментировал ситуацию с ростом продаж отечественных машин в конце прошлого года.

В России начали принимать заказы на спецверсию кроссовера Lexus NX Black Vision

Для новинки стало доступно эксклюзивное оформление интерьера: с серебристыми вставками и черно-белыми сиденьями из искусственной кожи. Еще одно новшество – черные акценты в экстерьере.

В России стартовал прием заказов на новую спецверсию премиального кросса Lexus NX под названием «Black Vision». Все SUV из особой серии получают дизайнерские легкосплавные диски, наружные зеркала с корпусами черного цвета, а также затемненную радиаторную решетку и, конечно же, логотипы «Black Vision», указывающие на принадлежность авто к особой серии. Также для кроссоверов в новом исполнении был подготовлен эксклюзивный вариант отделки интерьера. Речь идет о серебристых декоративных элементах и черно-белых креслах, обтянутых качественной экокожей.  По информации пресс-службы японского бренда, спецверсия предлагается для переднеприводных Lexus NX 200 в комплектации Comfort, а также полноприводных NX 200 AWD в модификации Progressive. Стоимость авто варьируется от 2 686 000 до 2 779 000 рублей. Сообщается, что NX 200 Black Vision с передним приводом обзаведется новыми опциями, отвечающими за безопасность и комфорт. Ранее они были доступны только в более продвинутых комплектациях. Такой автомобиль получает омыватели фар, датчики дождя, камеру заднего вида с динамической разметкой и другое полезное допоборудование.   Напомним, ранее сообщалось, что до России доберется лимитированная серия Cadillac XT5 Black Ice.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+