Экзамены по вождению разделят на две категории

Госавтоинспекция предоставила полный и окончательный регламент проведения экзаменов для получения водительских прав.

Комментировать
Поделиться:
Экзамены по вождению разделят на две категории
 Автошколы новые правила ГИБДД продолжают критиковать, но ведомство не собирается отказываться от плана объединить в один практические экзамены. Только с рядом оговорок. Тесты будут проводиться на закрытых автодромах и начнутся непосредственно с проверки базовых навыков вроде разворота в ограниченном пространстве. Далее тестируемого направляют на улицы общего пользования, где тот демонстрирует навыки вождения в городе.

Экзамены поделят на обязательные и необязательные. К первым относятся: левый и правый повороты, проезд нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог и пешеходного перехода, обгон, параллельная парковка, остановка и старт движения на спуске и подъеме. Ко вторым: проезд регулируемого перекрестка, железнодорожного переезда, перестроение на двух- и более полосном участке дорог.

 Также в ведомстве изначально планировали отказаться в Правилах от публикации маршрута проведения экзаменов, поскольку считали, что инструктора могут натаскать экзаменуемого по этому маршруту. Однако все же решили публикацию вернуть. А вот преподавателю школы, которому принадлежит автомобиль, запретят ездить на экзамене с инструктором и новичком.

  
 Тем временем в столице за неоплаченную парковку стали выписывать двойной штраф.

Новые автомобили в России продолжают дорожать

Как и ожидалось — повышение ставки НДС до 20% резко повлияло на стоимость всех новых автомобилей в России. Многие компании уже увеличили ценники, а некоторые только готовятся это сделать в ближайшее время.

 По мнению авторитетных экспертов и аналитиков в 2019 году все новые автомобили увеличат свою стоимость примерно на 10%. Это станет последствием новой ставки НДС, увеличения стоимости топлива, а также естественной инфляции. На данный момент спрогнозировать точные показатели очень сложно, ведь стоимость может расти и за счет внутренней политики компании или обновления линейки.  На сегодняшний момент стоимость своих автомобилей уже успели повысить компании АвтоВАЗ, Mitsubishi и Nissan. По последней информации стоимость автомобилей увеличилась у концерна PSA на суммы от 15 000 до 100 000 рублей в зависимости от моделей и комлектации. Также эксперты отечественного аналитического и статистического агентства «АВТОСТАТ» сообщают о повышении стоимости на автомобили марок BMW, Ford, Jeep, Lexus, Mazda, Mercedes-Benz, Skoda, Smart, Toyota, но точные цифры обещают позднее.  Стоит отметить, что резкий скачек цен может привести к отрицательной динамике роста отечественного рынка. Причем взрывная динамика второй половины 2018 года могла быть спровоцирована ожидаемым подъемом стоимости автомобилей. То есть, некоторые люди заранее купили новое авто, а другие отложат это решение до более подходящего времени.  Тем временем были названы самые любимые марки россиян, предпочитающих авто на «механике». Рейтинг возглавили автомобили LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+