В Москве начали выписывать удвоенный штраф за неоплату парковки

В первый рабочий день после новогодних праздников в столице вступили в силу изменения, касающиеся размера штрафа за неоплаченное парковочное место. Речь идет об увеличении штрафа с прежних 2,5 тысяч рублей до 5 000.

Комментировать
Поделиться:
В Москве начали выписывать удвоенный штраф за неоплату парковки

С 9 января жителям и гостям столицы, проигнорировавшим требование оплатить занятое парковочное место, придется раскошелиться. Старый штраф в 2 500 рублей утратил свою актуальность: теперь такое нарушение правил обойдется в 5 тысяч рублей. Об увеличении размера штрафа в два раза заговорили депутаты Мосгордумы. Народные избранники объясняли необходимость принятия поправок в КоАП экономической целесообразностью. 

Напомним, недавно в Москве начали действовать новые тарифы на парковку. Так, максимальная планка достигла отметки 380 рублей в час. Такие расценки сегодня действуют на центральных улицах столицы.

 Известно, что поправки депутаты гордумы приняли еще в прошлом месяце. После этой процедуры документ попал на подпись к мэру Москвы Сергею Собянину. 



 Ранее сообщалось, что столичные власти собираются повысить плату за эвакуацию автомобилей на штрафстоянку. Новые тарифы здесь действуют уже с 1 января. 

Кто-то наконец-то построил седан Chrysler 300 Hellcat

Энтузиаст решил не дожидаться компании Chrysler и сам построил в своем гараже высокопроизводительную версию модели 300 с мощным мотором Hellcat. До скорости в 233 км/ч автомобиль разгоняется за 10,11 секунды.

 Инженеры американской компании Chrysler задумались над «заряженным» исполнением модели 300 еще летом 2017 года. Но, в конце концов, проект был отменен, оставив седан без мощного двигателя Hellcat от итало-американского концерна Fiat Chrysler Automobiles. Согласно самым последним слухам, автопроизводитель даже рассматривает возможность и вовсе отказаться от полноразмерного седана 300.      Этот автомобиль построен на базе той же платформы, что и Dodge Challenger/Charger, поэтому установка 6,2-литрового двигателя Hellcat под его капот является относительно простой задачей. В своем стандартном исполнении, этот мотор вырабатывает 707 лошадиных сил (881 Нм крутящего момента). В настоящее время, самая мощная версия модели 300 от Chrysler может похвастаться «всего лишь» 470 л.с. мощности и 637 Нм момента. Сообщается, что энтузиаст, задумавший о существенном повышении мощности своего авто, «прикрутил» к мотору две турбины Hellion, после чего, «потолок» мощности составляет около 1000 л.с. Для столь высоких показателей, машину нужно заправлять бензином E85.   На YouTube-канале TalonTSi97 было опубликовано видео, на котором показано, как автомобиль довольно быстро движется по полосе – он разгоняется до скорости 233 км/ч за 10,11 секунды. Этот показатель все еще медленнее, чем Dodge Demon. Для повышения динамических характеристик, из конструкции этого экземпляра было убрано все возможное – теперь его вес равен 1724 кг.     Не так давно, наше издание писало о том, что компания Chrysler собирается существенно расширить свой модельный ряд.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+