В Москве увеличат плату за эвакуацию автомобилей на штраф стоянку

Правительство Москвы официально подтвердило увеличение тарифов на эвакуацию. Это связано с инфляцией и подъемом стоимости топлива, и теперь стоимость проведение одной эвакуации штрафников экономически не обоснована. Это первое повышение с 2013 года.

Комментировать
Поделиться:
В Москве увеличат плату за эвакуацию автомобилей на штраф стоянку
 За неправильную парковку в Москве теперь придется не только платить увеличенный штраф (с 9 января увеличивается вдвое с 2 500 до 5 000 рублей), но также с 1 января 2019 года увеличится тариф на эвакуацию и хранение ТС. Об это сообщается на сайте столичного ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства».

 «Стоимость перемещения, несмотря на ежегодную инфляцию, оставалась неизменной с сентября 2013 года, и из-за этого сегодня она фактически ниже экономически обоснованной стоимости одной эвакуации», — говорится в сообщении.

 Теперь за транспортные средства категорий А и В с мощностью до 9, лошадиных сил придется платить на 200 рублей больше (вместо 3 000 — 3 200 рублей). Категория автомобилей В с мощностью более 80 лошадиных сил также станет более дорогой для эвакуации на 200 рублей (5 200 рублей). За ТС с мощностью более 250 л.с. придется платить 7 400 рублей, а весь другой транспорт, не входящий в выше озвученные категории будет эвакуироваться в принудительном порядке за 49 200 рублей.

Стоимость хранения ТС на штраф стоянке также увеличится. Самая «доступная» категория мототехники теперь получит «парковочное» место за 520 рублей в сутки (ранее 500 рублей). Самой дорогой категорией окажутся негабаритные автомобили, а также грузовики различного плана — стоимость их хранения на штраф стоянке увеличится до 2 200 рублей (ранее 2 000 рублей).



 Тем временем минтранс поддержит введение штрафа за превышение скорости на 10 км/ч. Соответствующий документ был опубликован на сайте Кабмина. Автором инициативы выступила правительственная комиссия по безопасности дорожного движения.

А что там с кроссоверами от McLaren и Ferrari?

Внедорожники и кроссоверы пользуются просто невероятной популярностью и этим все сказано. Независимый художник решил пофантазировать на тему, как могли бы выглядеть кроссоверы от таких престижных брендов как McLaren и Ferrari.  

 Даже экзотические производители суперкаров, осознают, что кроссоверы и внедорожники (автомобили сегмента SUV) пользуются просто огромной популярностью и их нужно разрабатывать. Именно эти типы ТС в последнее время приобретаются с завидной популярностью. Не менее легендарная компания Lamborghini уже представила свой среднеразмерный кроссовер Urus.   Мы знаем, что еще один бренд из Италии – Ferrari готовит собственный кроссовер, который получит название Purosangue.  Прочесывая интернет в поисках интересных новостей, я наткнулся на пару по-настоящему интересных дизайнерских проектов от талантливого дизайнера по имени Георгий Тедорадзе. На одном из рендеров представлен кроссовер с фирменным значком компании Ferrari, в то время как на другом – шильдик McLaren. Отмечу, что британцы уже не раз говорили о том, что ни в коем случае не будут делать свой кроссовер.    Возможный кроссовер от McLaren (на главном фото), дизайнер назвал 820X. Некоторые его элементы похожи на суперкар 720S. Хотя в целом, модель кажется не похожей на многие модели бренда. Кроссовер от Ferrari называется X712, хоть внешне и похож на McLaren, имеет гораздо более проработанный экстерьер – широкие боковые стороны с тонкими окнами, агрессивные элементы экстерьера. Под капотом такого авто мог бы находится мотор V8 с двумя турбинами/     Ну а тем временем, гоночная команда Ferrari вновь получила престижную награду «Золотого тапира».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+