Новости в мире / 4 Января, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Новый Audi Q4: первые фотографии


Еще в конце прошлого года мы публиковали фотографии закамуфлированного прототипа нового кроссовера от Audi. Наверняка еще неизвестно название, но форма кузова в купе-образном стиле намекает, что нам готовят Q4 или Q3 Sportback.

 Audi Q4 Sportback (а возможно и Q3) вскоре будет представлен официально. Но пока же модель проходит дорожные испытания, где и попалась фотошпионам. Компания не спешит нам рассказывать подробности о будущем компактном SUV в купеобразном кузове, поэтому экспертам и дизайнерам пришлось самостоятельно представлять, как будет выглядеть новинка.


По теме





 Независимый дизайнер Никита Чуйко представил профессиональный реалистичный рендер нового Audi Q4. По его мнению, автомобиль получит мало отличий от актуальной версии Q3. Передняя часть модели может вовсе не измениться, кроме решетки радиатора, которая получит ячеистую структуру в стиле линейки RS. Остальные изменения сконцентрируются в задней части.

 Линия крыши, разумеется, станет более стремительной с большим уклоном к задним колесам. Задние стойки также получат более острый угол наклона. Фонари могут оставить от модели Q3, всё же остальное будет новым. На верхней части и кромке под стеклом задней двери могут появиться спойлеры. Бампер станет более агрессивным с ярко выраженным диффузором.

К сожалению, компания пока не сообщает дату презентации новинки. Ожидается, что дебют пройдет в течение 2019 года.



 Тем временем флагман Audi Q8 поставили на диски от Vossen. Премиальный внедорожник и без дополнений смотрится отлично, но этот «маленький» тюнинг проект, стоящий на новых черных дисках смотрится восхитительно.