Ребята из Audi эффектно попрощались со старым RS6 Avant

Пожалуй это правильный способ попрощаться с живой легендой. Новое поколение мощного универсала может быть представлено в сентябре следующего года, на автомобильном салоне в Германии. Ожидается, что новинка получит значительное количество модернизаций.

Комментировать
Поделиться:
Ребята из Audi эффектно попрощались со старым RS6 Avant
 Audi RS6 Avant нынешнего поколения на протяжении долгого периода времени не давала покоя различным тюнинг-мастерским. Сколько по-настоящему классных проектов на базе этого мощного немецкого универсала я видел. Чего стоит RS6 + Avant Performance Nogaro Edition, под капотом которого установлен 725-сильный монстр или гибридная версия модели, которая получила название RS6-E, а в придачу к нему невероятную мощность в 1 018 л.с. 

 

Но поскольку некоторые считают, что все же ничто не может сравнится с оригиналом, мы уверены, что истинным поклонникам Audi понравится этот видеоролик – его пресс-служба бренда опубликовала совсем недавно.


 Несмотря на то, что RS6 существует с далекого 2013 года (более мощная модель Performance выпущена в конце 2015 года), он по-прежнему является довольно мощным автомобилем, который еще слишком рано списывать со счетов.  

 Известно, что на данном видеоролике запечатлен универсал Audi RS6 Avant, кузов которого окрашен оттенком  Ascari Blue, а благодаря выхлопной системе Audi Sport Akrapovic, звук выхлопа просто чарующий. Сьемки проходили в австрийских Альпах. Примечательно, что помимо звука, выхлопная система добавляет немецкой легенде дополнительные 7 л.с. мощности и 15 Нм момента. Общая мощность составляет 612 лошадиных сил. 

  Следующая итерация «горячего» RS6 Avant, как ожидается, дебютирует в сентябре 2019 года на автосалоне во Франкфурте (Германия). Известно, что показать мощности останется примерно на том же уровне, но увеличится крутящий момент, а также уменьшится вес. 



    Не так давно, нашему изданию стало известно о том, что полноразмерный кроссовер Audi Q7 начнут собирать на калининградском «Автоторе».

Кроссовер FAW Besturn X40 доберется до России уже весной

На отечественный рынок выйдет версию с 1,6-литровым 108-сильным мотором, однако стоимость пока не сообщается. Об этом стало известно благодаря заявлению пресс-службы «ФАВ-Восточная Европа».

 Для китайских кроссоверов Changan CS35 и Chery Tiggo 3 настанут сложные времена, но это не точно. Компания FAW готовится вывести на российский рынок новый кроссовер Besturn X40. Модель отличается современным дизайном, выполненным в азиатском стиле с шестиугольной решеткой радиатора и зауженной оптикой, простым оснащением, и возможно небольшой стоимостью. Цены станут известны ближе к старту продаж, о чем официально заявила пресс-служба «ФАВ-Восточная Европа».  Для российского рынка FAW Besturn X40 будет оснащаться 1,6-литровым бензиновым атмосферным мотором, способным развивать 108 лошадиных сил. В паре с ним можно будет установить механическую трансмиссию на пять ступеней, или автоматическую коробку передач на шесть ступеней. Полный привод не предусмотрен даже в топовой комплектации.  Уже базовая версия получит достаточно обширный список оборудования, включая: четыре подушки безопасности, легкосплавные диски на 17 дюймов, датчики парковки, контроль давления в шинах, мультимедийно-развлекательную систему с 8-дюймовым дисплеем, а также климатическую систему и электрические стеклоподъемники. Пока дела в России у китайской компании идут неважно. За 2018 год, по предварительным данным, продано около 1 400 единиц кроссоверов Besturn X80 (единственной модели в российской линейке). В следующем году планируется увеличить показатель до 2 200 единиц за счет новинки.  Тем временем FAW тестирует новый большой кроссовер премиум-класса. У новинки, шпионские снимки которой появились в Сети, пока нет официального имени.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+