В Москве удвоили штраф за неоплаченную парковку

Закон, повышающий действующий штраф до 5 тысяч рублей, приняла Мосгордума. До этого неоплаченная парковка обходилась жителям и гостям столицы в 2,5 тысячи. Эту сумму сочли несоразмерной стоимости стоянки на уличных парковках.

Комментировать
Поделиться:
В Москве удвоили штраф за неоплаченную парковку

В Москве повысили размер штрафа, который выписывают автомобилистам за неоплаченную парковку. Если раньше это административное нарушение обходилось в 2,5 тысячи рублей, то, согласно принятому в среду закону, теперь эта цифра увеличивается в два раза – до 5 000. Новый закон приняли депутаты Мосгордумы, передает АГН «Москва». 

Увеличить штраф авторов инициативы подтолкнули принципы экономической целесообразности. В настоящее время платное парковочное место в столице в сутки обходится в 1-7 000 рублей. Размер существовавшего ранее штрафа уступал этой цифре.



 Напомним, ранее столичные автополицейские совместно со специалистами ЦОДД назвали самые «аварийные» улицы Москвы.

Китайцы готовятся выпустить дешевую версию Land Cruiser 200

Копия легендарного внедорожника будет стоить на несколько порядков дешевле. На днях в китайском патентном бюро появились первые записи о будущей модели L4600 от компании Hengtian Automobile.

 Land Cruiser 200 — это не устаревающая классика от японского бренда Toyota. Внедорожник построен на рамной конструкции и является эталоном качества. В Китае автомобиль всегда стоил дорого относительно остальных моделей, так как производство на местных заводах по-прежнему не налажено, а импортный вариант обходился клиентам от 7 600 000 в рублевом эквиваленте по текущему курсу.  Компания Hengtian Automobile решила получить собственную выгоду на народной любви к внедорожнику и готовится вывести на местный рынок альтернативу с похожим дизайном. Модель под предварительным названием L4600 будет построена на базе платформы от оригинального внедорожника, что значительно улучшает доверие потребителей. Причем дизайн автомобиля все же собственный, несмотря на явное сходство в стилистике и габаритов. Под капотом внедорожника из Поднебесной будет установлен простой 4,6-литровый атмосферный мотор, способный развивать до 286 лошадиных сил. В паре с ним будет работать «механика» или «автомат».  Тем временем Toyota объявила о начале продаж новой версии Land Cruiser Executive Lounge, которая пришла на смену линейке Excalibur. Модель станет самой дорогой версией внедорожника на отечественном рынке. Цена начинается от 5 750 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+