Названы самые аварийные дороги в Москве

Столичные автоинспекторы вместе с сотрудниками ЦОДД составили перечень самых аварийно-опасных улиц.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые аварийные дороги в Москве

Московским дорогам присвоили степень аварийности. Автоинспекторы совместно с Центром организации дорожного движения изучили статистику по ДТП в столице с начала 2018-го и озвучили наиболее «опасные» в этом плане автодороги. Сообщается, что в «черный список» попали сразу 92 участка. Все эти места можно увидеть в обычном навигаторе – система оперативно выдаст предупреждающее сообщение.

К аварийно-опасным дорогам эксперты причислили МКАД, Кутузовский проспект, Можайское, Дмитровское и Варшавское шоссе, Проспект 60-летия Октября, а также другие популярные столичные автодороги.

 По данным ГИБДД, чаще всего к разного рода авариям приводят банальное несоблюдение установленного скоростного режима, игнорирование безопасной дистанции и опасные перестроения при интенсивном дорожном движении (так называемые «шашечки»).  

 Ранее сообщалось, что властям предложили ввести платный въезд в столицу

Названы предварительные цены на новый кроссовер FAW Bestune T77

Роскошный SUV выйдет на домашний рынок в середине ноября.

16 ноября дилеры FAW в Китае получат первые кроссоверы Bestune T77, а пока местные автомобилисты могут прицениться к новинке. Производитель обнародовал предварительный прайс на модель. Стартовая цена роскошного кроссовера – 100 000 юаней (почти 947 тысяч в перерасчете на рубли). За автомобиль с максимальным набором опций придется выложить около 140 тысяч юаней – чуть более 1 325 600 рублей. По прогнозам экспертов, итоговые цены не будут особо отличаться от предварительных.  Внешний вид новинки во многом перекликается с концептуальной версией T-Concept, презентованной в Пекине этой весной. SUV, как и ожидалось, будет обходиться без полного привода, а под его капотом установят 143-сильный турбомотор на 1,2-литра, сочетающийся с пятиступенчатой механической коробкой или «роботом». Главная фишка нового кросса – голографический помощник, распознающий голосовые команды. Выбрать «ассистента» можно из трех персонажей, созданных в стиле аниме.   Ранее компания BMW объявила российские цены на новый семиместный кроссовер X7.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+