Для инструкторов по вождению разработали правила

Новые требования не позволят преподавать вождение любому имеющему права водителю. Теперь нужно иметь стаж управления ТС в выбранной категории от трех лет.

Комментировать
Поделиться:
Для инструкторов по вождению разработали правила
 Новые поправки к требованиям уже зарегистрированы в Минюстиции РФ и вступают в силу 28 октября текущего года. И коснутся они не только поступающих на должность инструкторов, но также и действующих в настоящее время.

Если раньше обучать вождению могли лица, обладающие соответствующим документом и водительским удостоверением, то теперь необходим еще и стаж не менее трех лет в той категории, на которую инструктор обучает.

 Кроме того, необходимо владеть методикой обучения лиц с ограниченными физическими возможностями, в том числе и на инвалидном кресле. Также в течение пяти последних лет не иметь серьезный нарушении ПДД, за которые лишают прав. Как и любому человеку в профессии преподаватель (да и не только) инструктору необходимо быть вежливым и корректным, иначе могут уволить.

 У должности появилось и новое название, теперь оно звучит как «Мастер производственного обучения вождению ТС». Раз в три года такому мастеру новыми правилами предусмотрено повышение квалификации. 

  
Ранее эксперты рассказали о самых частых нарушениях ПДД на Крымском мосту.

Высокий спрос на Ford GT вынудил увеличить тираж до 1 350 экземпляров

Суперкар от американского концерна Ford GT пользуется ажиотажным спросом для сегмента, поэтому компания приняла вынужденное решение об увеличении тиража на 350 экземпляров.

 Ранее планировалось о том, что компания Ford выпустит всего 1 000 единиц суперкаров GT. Ford GT нового поколения был представлен в 2016 году. С тех пор компания получила примерно 6,5 тыс. заявок на покупку купе. Об этом стало известно благодаря официальному сообщению пресс-службы компании.  Новая партия суперкаров в 350 единиц будет доступен для заказа с 1 ноября по 1 декабря 2018 года. Ожидается, что спрос будет превышать предложение в шесть раз. Первые поставки начнутся только в 2020 году.  Напомним, что американское спортивное купе Ford GT оснащается битурбированным мотором V6, способным развивать до 655 лошадиных сил и 745 Нм крутящего момента. Это позволяет автомобилю развивать первую «сотню» за 3,0 секунды. Максимальная скорость ограничивается отметкой 345 км/ч. Также отметим, что ранее планировалось выпускать по 250 автомобилей в год, однако производитель в первый год смог выпустить только 138 спорткаров.  Тем временем Lamborghini готовит первый в истории компании гибрид, ранее известный под заводским названием LB48H, теперь получил свое название — Unico. Тираж ограничится 63 экземплярами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+