Специалисты назвали самое частое нарушение ПДД на Крымском мосту

В прошлом месяце по Крымскому мосту, связывающему материк с полуостровом, проехали более 845 тысяч машин в обе стороны. Если принимать во внимание статистику, которую эксперты ведут с момента запуска автомобильного движения, получится рекордная цифра - 2,288 млн автомобилистов, воспользовавшихся новой трассой. При таком плотном трафике не обошлось без нарушений ПДД: отдельные пункты правил водители игнорируют с завидной регулярностью.

Комментировать
Поделиться:
Специалисты назвали самое частое нарушение ПДД на Крымском мосту
На новом мосту через Керченский пролив водители, которые этим летом массово отправлялись отдыхать в Крым, чаще всего нарушали установленный скоростной режим. Именно превышение скорости стало самым главном нарушением ПДД на Крымском мосту, о чем свидетельствуют данные с дорожных камер, передает Интернет-ресурс «Крымский мост», посвященный строительству инженерного сооружения. 

В течение первых двух недель с момента открытия на мосту фиксировалось до 4,5% нарушителей в общем потоке – на этот период пришелся пик нарушений ПДД.


 
Напомним, движение по Крымскому мосту, который стал самым длинным мостом в Европе, запустили в середине мая. В первые дни лета наметилась позитивная тенденция к сокращению нарушений ПДД, в целом с июня по август количество нарушителей в общем транспортном потоке не превышало отметки в 1,5 процента. 

Превышение скорости и несоблюдение дистанции часто становились причинами дорожных аварий. Так, с момента открытия запуска автомобильного движения было зафиксировано десять ПДД, в четырех из этих аварий не обошлось без пострадавших. Напомним, разрешенная скорость на Крымском мосту составляет 90 километров в час, а его пропускная способность – 40 тысяч машин. Не обходится на новой переправе и без заглохших авто, которые дорожные службы оперативно эвакуируют. Так, за отчетный период службе эвакуации пришлось разбираться со 167 автомобилями, поломавшимися в пути. 



Напомним, ранее сообщалось, что в Китае придумали необычный способ бороться с нарушителями ПДД – их поливают водой. 

Обновленный родстер Fiat 124 Spider Abarth готовится к премьере

Пару часов назад появилась информация о том, что итальянская автомобильная компания Fiat планирует представить новую версию своего родстера 124 Spider Abarth уже через пару дней. Отметим, что речь идет о высокопроизводительной версии от подразделения Abarth.

 Fiat 124 Spider – это заднеприводный родстер с передним расположением мотора, а слово Abarth в названии этого автомобиля обозначает, что речь идет о высокопроизводительном исполнении модели. Пресс-служба автопроизводителя выпустила короткий видеоролик, на котором изображена новая версия этого родстера. Видео является тизером и как подобает подобным видеороликам, на нем автомобиль показан лишь частично. На всем протяжении ролика, нам предлагают послушать звук выхлопа, который надо сказать звучит очень даже неплохо.    Судя по надписи в задней части автомобиля, итальянский бренд собирается представить высокопроизводительную версию 124 Spider Abarth. Известно, что новинка будет позиционироваться, как автомобиль 2019 модельного года. К большому сожалению, на данный момент подробности о родстере недоступны. Однако благодаря инсайдерам мы знаем, что тот сочный звук выхлопа, который звучит на всем протяжении опубликованного видеоролика создает 1,4-литровый бензиновый силовой агрегат с турбонаддувом. В настоящее время этот мотор может выдать максимальные 164 лошадиные силы мощности и 250 Нм крутящего момента. Есть информация о том, что «заряженная» версия Abarth сможет похвастаться показателем в 177 л.с.   Напоследок хотим отметить, что новая версия японского родстера Mazda MX-5 RF, на базе которого создавалась и итальянская модель, была представлена чуть более месяца назад в США. Новинка получила дополнительные 26 л.с. мощности и 4 Нм момента. Mazda MX-5 RF оснащается 2,0-литровым двигателем семейства SkyActiv, мощность которого равна 181 л.с., а максимальный крутящий момент составляет 204 Нм.     Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что итальянский Fiat 500X получил новые двигатели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+