В Госдуме предлагают выдавать водительские права в обычных школах

Эта процедура, по мнению авторов инициативы, должна стать бесплатной.

Комментировать
Поделиться:
В Госдуме предлагают выдавать водительские права в обычных школах

В России предложили наделить школы правом выдавать водительские удостоверения. Такое предложение прозвучало на днях в Госдуме. Автором инициативы стал Борис Чернышов, зампред Комитета Госдумы по образованию и науке.

Предполагается, что школьники, прошедшие обучение вождению в стенах родного учебного заведения, после успешной сдачи экзамена могут получить права на месте. И желательно абсолютно бесплатно.

 Чиновник уверен, что школьные педагоги ответственнее подойдут к обучению будущих водителей, в отличие от автошкол, где эта образовательная услуга давно уже «коммерциализировалась».  Чтобы эта система заработала, потребуется специалист, который возьмет на себя функцию инструктора, а также автомобиль, с помощью которого ученики смогут практиковать навыки вождения. 

 Ранее сообщалось, что в новом году бумажный полис ОСАГО станет необязательным.

Новый Porsche Panamera GTS показали на официальном видео

Компания Porsche показала свой новый «заряженный» Panamera GTS на видео в динамике, также показав работу активной аэродинамики.

 Ранее на этой неделе новый Porsche Panamera GTS уже был представлен, однако сейчас в сети появилось первое видео, демонстрирующее автомобиль в движении с работающей активной аэродинамики. Автомобиль оснащен адаптивной пневматической подвеской, усиленными тормозами, 20-дюймовыми колесами, дополнениями в салоне, множеством оборудования, включая новый дисплей «мультимедийки».  Разгон до первой «сотни» занимает всего 4,1 секунды, а максимальная скорость составит 292 км/ч. Это возможно благодаря форсированному турбомотору V8 на 4,0 литра. Максимальная мощность агрегата составляет 460 лошадиных сил и 620 Нм крутящего момента. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия PDK на восемь ступеней.  В продаже новинка появится уже в середине 2019 года. Стоимость самой доступной версии начнется от 129 350 долларов, что примерно составляет 8 493 000 рублей. К сожалению, пока неизвестно, когда именно новинка появится в России.  Также отметим, что немецкое тюнинг-ателье представило новый проект, являющийся форсированным купе Porsche 911 Turbo, теперь развивающим до 670 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+