Бумажный сертификат ОСАГО станет необязательным в 2019 году

Госдума Российской Федерации одобрила законопроект в первом чтении, который уравняет в правах электронные и бумажные полисы ОСАГО.

Комментировать
Поделиться:
Бумажный сертификат ОСАГО станет необязательным в 2019 году
 Уже в 2019 году вступит в силу новый законопроект, принятый в первом чтении, который избавит водителей от необходимости постоянно возить с собой бумажный сертификат ОСАГО. Единственное, что будет нужно автомобилистам для предъявления сотруднику ГИБДД, это номер договора.

 К сожалению, подобная инициатива еще не получила окончательного одобрения. В случае одобрения, все полисы получат единую систему порядкового номера. Теперь не придется инспекторам показывать настоящий полис, достаточно будет знать уникальный номер, который можно будет пробить через единый реестр.

 Несмотря на то, что страховые компании получат возможность экономить достаточно большие суммы на государственных бланках, водители смогут требовать стандартный вариант. То есть полного перехода на электронную «автогражданку» в России пока не будет.

Сейчас инициатива принята в первом чтении, ее ожидает еще второе и третье. Если все пройдет максимально гладко, то в силу он вступит не ранее второй половины 2019 года.



 Тем временем 6 октября вступили изменения в правила регистрации автомобилей в ГИБДД, следуя приказу N 399 МВД РФ.

Volkswagen собирается продавать автомобили в Интернете с 2020 года

Интернет стал отличной площадкой, которая помогает продавать и покупать различные товары, включая автомобили. И уже не найти автопроизводителя, у которого нет онлайн конфигуратора. Volkswagen пойдет дальше.

 Несмотря на то, что сейчас ни одна покупка автомобиля не обходится без предварительного изучения информации в Интернете, по сути, настоящих интернет дилеров еще не существует. Что-то похожее предлагает компания Tesla, продавая свои автомобили без дилерских центров. Но Volkswagen пойдет дальше, и запустит онлайн магазин собственных автомобилей.  К сожалению, подробности сейчас не сообщаются, но можно предположить некоторые детали. Так, совершенно понятно, что покупка автомобиля будет начинаться с выбора модели и ее конфигурации. Причем заключение контракта покупки нового автомобиля будет проходить онлайн, или во время доставки автомобиля, без необходимости посещения дилера.  По сути, клиенты смогут выбрать автомобиль и завершить покупку с выбранным дилером не выходя из дома, и останется только получить доставленный автомобиль. «Это правильный шаг в нужное время», - говорится в заявлении Юргена Штакмана, представителя VW, ответственного за продажи.  Тем временем в Сети появились красочные рендерные изображения нового автобуса, предназначенного для транспортировки гоночных автомобилей Porsche.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+