ПРАЙМ: Жителям в РФ напомнили о штрафах за ксеноновые и светодиодные лампы в 2022 году

Речь идет о самостоятельно установленных осветительных приборах, которые не предусмотрены конструкцией авто.

Комментировать
Поделиться:
ПРАЙМ: Жителям в РФ напомнили о штрафах за ксеноновые и светодиодные лампы в 2022 году
Эксперты компаний ГК "АвтоСпецЦентр" и "Автодом" в беседе с корреспондентами «Прайм» напомнили о штрафах, которые ждут автовладельцев в РФ за тюнинг машин. С 2022 года штрафом карается тюнинг осветительных приборов. Нарушителю может выписываться денежный штраф на 500 руб.

Накажут тех, кто установил осветительные приборы, которые не предусмотрены конструкцией авто. Такие осветительные приборы могут ослепить водителей на встречной полосе и увеличить риск аварии.

Более серьезным штрафом в 5 тыс. рублей накажут водителей, которые незаконно установили знак «Инвалиды» или такси. А если нелегально использовать звуковые сирены, то можно и вовсе лишиться права управлять машиной.

Потребуется предварительное разрешение и для установки ГБО, иначе избежать штрафных санкций не получится.
Штраф ждет и за такой тюнинг как дополнительный обвес, фаркоп и колеса, которые не предусмотрены конструкцией машины. Размер штрафных санкций составить от 500 рублей до 5 тыс. Все эти переделки нужно согласовать с ГИБДД.



А тем временем полис ОСАГО снова предлагают привязать к водителю. На данный момент привязка идет к автомобилю.

Компания Volkswagen тестирует новый Volkswagen Tiguan 2024 в зимних условиях

Испытания проходят при 20-градусных морозах, что позволит адаптировать автомобиль под различные страны.

Немецкий автогигант Volkswagen вывел на тесты новый кроссовер Tiguan, который позиционируется как модель 2024 года. Причем испытания проходят в довольно сложных условиях. Машина забралась в Скандинавию, причем близко к Полярному кругу, где сейчас около 20 градусов мороза. Интересно, что автомобиль абсолютно не стали скрывать камуфляжем. Возможно, кое-какие детали не являются серийными, тем не менее общая концепция кузова уже раскрыта. Отметим, что решетка радиатора стала меньше по сравнению с нынешним автомобилем. Уже стал воздухозаборник, который располагается в переднем бампере. Удивили передние фары, которые заходят на боковую часть авто. Хотя их вполне еще могут изменить. В задней части автомобиля появилась большая красная полоса, а также спойлер. Отметим, что на испытания вышел кроссовер с четырьмя ведущими колесами. А вот технические подробности и салон авто пока не рассекречены. А тем временем в РФ появился в продаже кроссовер Volkswagen T-Roc. Примечательно, что ценник на него далеко не заоблачный.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+