ЛДПР до Нового года внесет новый законопроект о привязке ОСАГО к водителю

Госдума РФ готовит реформу ОСАГО. Депутаты предложили привязать полис автогражданки к водителю. Об этом изданию «Газета.Ru» рассказал Ярослав Нилов, зампред фракции в Госдуме.

Комментировать
Поделиться:
ЛДПР до Нового года внесет новый  законопроект о привязке ОСАГО к водителю
Депутаты ЛДПР до 1 января 2023 года планируют внести в Госдуму два законопроекта. Первый касается привязки полисов ОСАГО к водителю, а второй - отмены коэффициента износа при выплатах по обязательному автострахованию.

Депутаты хотят дать возможность российским водителям самим выбирать, привязывать ли им полис ОСАГО к своему авто или к водителю. Тут все будет зависеть от конкретной ситуации или экономической выгоды. 
В этом году в стране растёт число автовладельцев, откатавшихся от полиса ОСАГО. В сентябре этого года коридор базового тарифа автогражданки для большинства категорий водителей расширен на 26% вверх и вниз.

Такой шаг позволяет страховым компаниям учитывать индивидуальные риски водителей в условиях роста цен на автозапчасти.
Эксперты подсчитали, что запчасти в стране с последнее время подорожали сразу на 70 процентов. А вот в каталогах страховщиков детали выросли в цене всего на 20%. В целом же чаще всего россиян озадачивает не подорожание самого полиса, а снижение размера страховых выплат. 



Ранее наш портал рассказывал, что автомобильный эксперт Рогов назвал самые популярные иномарки, которые заказывают из-за рубежа в 2022 году. 

Минпромторг: автомашины марки Renault не включат в программу льготных автокредитов

Такое предложение прозвучало буквально недавно. Это объяснялось желанием побыстрее продать складские запасы машин.

Министерство промышленности и торговли РФ отказалось вносить машины Renault в программу льготного кредитования. Причина довольно банальная и простая – компания уже официально покинула рынок и РФ. По словам представителей министерства данная программа рассчитана на стимулирование спроса и поддержку заводов, ведущих свою деятельность в нашей стране. А в случае с ушедшей компанией перспектив такой поддержки нет. Напомним, что с просьбой о включении машин Renault в программу льготных кредитов обратились дилерские центры. Они сообщили, что на складах осталось около 5 тыс. машин Renault. Но продать их с прямыми скидками невозможно, так как завод отгружал их уже по обновленным высоким ценам. Ранее наш портал рассказывал, какие мировые автоновинки станут самыми интересными в декабре 2022 года. Автомобили представляют абсолютно разные сегменты.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+