Дмитрий Рогов сообщил самые популярные автомашины, которые заказывают в РФ из-за рубежа

По словам специалиста, особенно популярны среди россиян среднеразмерные кроссоверы с ценником от 1,8 млн рублей до 3 миллионов.

Комментировать
Поделиться:
Дмитрий Рогов сообщил самые популярные автомашины, которые заказывают в РФ из-за рубежа
На эту тенденцию в беседе с «Газетой.Ru» обратил внимание основатель компании «РоговМобиль» Дмитрий Рогов. Эта фирма как раз занимается тем, что доставляет «под ключ» автомобили из Южной Кореи, Европы и Японии.

Рассуждая о так называемом «сером» импорте, который набирает популярность в РФ, специалист озвучил самый востребованный сегмент. Это среднеразмерные паркетники с ценником 1,8-3 млн рублей. Это половина от всех заказов на рынке.

В списке самых ходовых моделей: немецкие кроссоверы BMW X1 и BMW X3, корейские Kia Sportage, Tucson и Sorento, а также Volkswagen Tiguan. Как правило, это хорошие комплектации, уточняет Рогов. Кроме этого, среди россиян популярны кроссоверы Land Rover Range Rover Sport, а также Land Rover Evoque.

Здесь речь идёт преимущественно о базовых модификациях, которые позволяют уложиться в бюджет до 50 тыс. евро. Авто дороже этого порога запрещено вывозить из стран, поддержавших западные санкции против РФ.
  


Ранее наш портал рассказывал, что вьетнамский бренд VinFast откладывает запуск в Европе из-за дефицита чипов.

Вьетнамский бренд VinFast откладывает запуск в Европе из-за дефицита чипов

Первая партия внедорожников VinFast была адресована американскому авторынку.

Вьетнамский автопроизводитель VinFast решил перенести европейский дебют электрических внедорожников VF 8 и VF 9 на начало 2023 года. Изначально же новые электрокары от VinFast должны были добраться до европейцев во второй половине нынешнего года. Из-за глобальной нехватки микропроцессоров прежний план пришлось пересмотреть. Об этом пишет Automotive News Europe со ссылкой на автопроизводителя.  Завоёвывать европейский авторынок вьетнамская марка планирует с немецкого рынка. Затем идут Франция и Нидерланды. На прошлой неделе первая партия из 999 внедорожников VF 8 отправилась из Вьетнама в США. В руки первых клиентов эти электрокары попадут в конце декабря. На автосалоне в Париже VinFast презентовал четыре электрокара: небольшой кроссовер VF 6, компакт-кросс VF 7, среднеразмерный внедорожник VF 8 и полноразмерный внедорожник VF 9. Пока с производством наблюдаются задержки, автопроизводитель занят тем, что открывает свои фирменные магазины в европейских городах. В ноябре заработали магазины в немецком Кёльне и Париже. На очереди - Амстердам, Берлин, Мюнхен и пр.  Ранее наш портал рассказывал, что в КНР представили электрофургон Jenhoo EV48 без средней стойки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+