ГИБДД сможет штрафовать водителей РФ за неправильные зимние шины с 1 декабря 2022 года

Госавтоинспекция будет уделять больше внимания проверке покрышек согласно обновленным ПДД с первого дня зимы.

Комментировать
Поделиться:
ГИБДД сможет штрафовать водителей РФ за неправильные зимние шины с 1 декабря 2022 года
 Пресс-служба Госавтоинспекции РФ напомнила водителям, что с завтрашнего дня инспекторы ГИБДД будут проверять автомобили в соответствии с новыми требованиями к резине колес транспортных средств.

 Основная часть российских автомобилистов уже успели поменять сезонные шины. При этом не все учли, что состояние резины для эксплуатации зимой должно соотноситься с рядом критериев. В частности, в России запрещается установка шин с отличающейся маркировкой и глубиной протектора. Теперь за это будут штрафовать, говоря водителям о соблюдении безопасности дорожного движения на дорогах страны. 

Также стоит учесть, что штраф в 500 рублей после досмотра инспекторами придется оплачивать тем водителям, которые «переобули» в зимнюю резину только ведущие колеса авто, оставив при этом летние шины на второй паре.
Кроме того, штраф налагается на машины, где зимние шины не соответствуют конструкции конкретного автомобиля.

 Если автомобилист не исполнит предписания инспекторов, то при повторной остановке сотрудниками ДПС его могут арестовать на две недели.

121019_80.jpg

 Читайте также о том, что Госавтоинспекция сообщила о запуске системы «Паутина» для поиска машин по всей России, которые угнали автоворы. 


30 Ноября, 2022 г.

Компания Lordstown Motors начинает поставки электрического пикапа Lordstown Endurance

Lordstown Endurance получает окончательное разрешение на начало продаж, первые пикапы отправляются к их заказчикам.

 Это был долгий и трудный путь для Lordstown Motors. Справившись с финансовыми трудностями, компания объявила, что пикап Endurance теперь полностью омологирован и получил сертификат Агентства по охране окружающей среды, а также Калифорнийского совета по воздушным ресурсам.  Благодаря этим разработкам компания может начать продажи. Первые автомобили для клиентов отправляются с завода Foxconn в Огайо для доставки. Это огромная победа для Lordstown. Теперь на мировом рынке будет еще один электрический пикап, помимо GMC Hummer EV, Ford F-150 Lightning и Rivian R1T. Битва за выживание далека от завершения, поскольку отчет о доходах компании за третий квартал нарисовал мрачную картину. Выяснилось, что на сегодняшний день Lordstown построил всего 12 пикапов.   Первая производственная партия Endurances будет ограничена 500 автомобилями, потому что стоимость материалов значительно выше, чем наша ожидаемая цена продажи. По сути, компания будет терять деньги на каждом проданном пикапе.  Бренд заявил, что усилия по снижению затрат были «отложены для управления балансом и ограничения объема нового капитала, необходимого для достижения первоначальных производственных целей». Чтобы решить эту проблему, Lordstown ищет одного или двух OEM-партнеров, которые помогут масштабировать производство электрического пикапа.  Читайте также о том, что Lordstown не может начать производство электропикапа Endurance без дополнительных 150 млн долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+