Госдума РФ хочет успеть принять закон об отмене обязательного техосмотра до конца 2021 года

Авторы этой инициативы предлагают сделать ТО в стране делом сугубо добровольным, но только для рядовых водителей с личными автомобилями.

Комментировать
Поделиться:
Госдума РФ хочет успеть принять закон об отмене обязательного техосмотра до конца 2021 года
Закон об отмене в России обязательного техосмотра нижняя палата парламента собирается принять уже в этом году. Третье чтение законопроекта намечено на будущую среду, 22 декабря. Если все пройдет гладко, то новый регламент может заработать с 1 января 2022-го. 

Об этом журналистам рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Суть нового проекта в том, чтобы освободить от необходимости приходить техосмотор владельцев транспорта, используемого в личных целях. Так называемые физлица.

А вот для другого транспорта, задействованного в сфере перевозок, реформа не коснется. Сюда же относится и личный транспорт, использующийся по долгу службы.

Кроме этого, ТО в стране останется обязательным при постановке машины на учет, смене владельца (для автомобилей старше четырех лет), а также при внесении изменений в конструкцию ТС и замене главных агрегатов.


Ранее наш портал рассказывал, какие привычки водителей провоцируют частые поломки. Одна из самых распространённых – игнорирование «лежачих полицейских».
17 Декабря, 2021 г.

Седан Toyota Avalon получил рестайлинговую версию для рынка Китая

После рестайлинга седан получит немного подретушированный дизайн и прибавит в габаритах.

Внешне обновленный седан Toyota Avalon можно отличить от дореформенной модели по более крупной радиаторной решетке с новым узором из полос. А вот головную оптику трогать не стали. В салоне седана появилась новая мультимедиа, причем физических кнопок заметно поубавилось. А еще рестайлинговый седан теперь может похвастаться виртуальной приборкой. Местные СМИ пишут, что новинка стала на 1,5 см длиннее - до 4990 мм. Ширина, высота и колесная база не изменились: 1850 мм, 1450 мм и 2870 мм соответственно. Но эта информация носит неофициальный характер. По технической части тоже без сюрпризов. Это знакомые китайцам бензиновые моторы на 2,0 и 2,5 литра с отдачей 178 и 209 л.с. соответственно. Альтернатива – гибрид на основе 2,5-литрового бензинового двигателя мощностью 218 л.с. Премьера новинки в Поднебесной намечена на начало будущего года. Цены пока не были объявлены. Нынешний Avalon в Китае стоит от 199 800 до 289 800 юаней (более 2,31 - 3,62 млн рублей). А тем временем стало известно, какие автоновинки Volvo привезет в Россию в 2022 году. Это два кроссовера, один из которых полностью электрический.    

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+