В России новый законопроект позволит водителям получать права в 17 лет

Новый проект поправок к закону о безопасности дорожного движения уже поступил в Аналитический центр при Правительстве по регуляторной гильотине.

Комментировать
Поделиться:
В России новый законопроект позволит водителям получать права в 17 лет
 В России могут внести поправки в законопроект, который регламентирует возраст получения водительского удостоверения категории «B» с 17 лет. При его согласовании, подростки смогут управлять автомобилями на дорогах общего пользования. Правда, здесь предусмотрено одно ограничение — рядом должен находиться наставник.

 Законодатели подготовили на утверждение новые правила о получении водительских прав 17-летними россиянами. Их могут допустить за руль машин категории «В» и подкатегории «В1» с наставником на переднем пассажирском сидении. Об этом сообщает издание «Российская газета».
 
Сопровождающим может быть любой автомобилист с правами категории «B» или подкатегории «B1». Наставник должен будет контролировать поведение начинающего водителя за рулем, соблюдение им правил ПДД. А также отработать навыки безопасного управления автомобилем.
  Перечень требований к наставнику утвердит Правительство РФ. Аналитики авторынка считают, что эти требования необходимо доработать, т.к. роль наставника-водителя могут получить даже начинающие 18-летние автомобилисты с опытом вождения меньше года.

DOROG_003.jpg

  Читайте также о том, что автоэксперт назвал слабые стороны нового проекта Правил дорожного движения.

СМИ сравнили мощности лимузинов президентов России и США

Автомобилями глав двух государств заинтересовалась британская ежедневная газета Daily Mail. Пока лидеры России и США вели переговоры на саммите в Женеве, журналисты сравнивали их машины.

Президент США Джо Байден выбрал для официального визита Cadillac с 20-сантиметровой броней стоимостью 1,5 млн долларов. Президентский автомобиль оснащён камерами ночного видения и пушками со слезоточивым газом. Машина может выдержать взрыв бомбы, а также химическую и биологическую атаки. Двери такого «Кадиллака» по прозвищу «Зверь» по весу сравнимы с дверями самолёта Боинг 757. А встроенная современная система связи добавляет еще порядка девяти тонн.  Владимир Путин приехал на саммит на российском лимузине Aurus Senat, который британская газета «копией Rolls-Royce». Автомобиль тоже бронированный, причём с такой защитой лимузин может находиться даже под водой без угрозы для безопасности пассажиров. За работоспособность лимузина российского президента отвечает 598-сильный 4-литровый мотор V8. Cadillac президента США Бронированный Aurus президента России Ранее наш портал рассказывал, что в России четыре модели Skoda стали стоить дороже в июне 2021 года. В их числе - два популярных у россиян кроссовера. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+