В Совфеде предложили разрешить электромобилям ездить по выделенным полосам

Таким способом рассчитывают повысить популярность электрифицированного транспорта среди россиян.

Комментировать
Поделиться:
В Совфеде предложили разрешить электромобилям ездить по выделенным полосам
В России владельцам электрокаров хотят разрешить ездить по выделенным полосам, предназначенным для общественного транспорта. Такое предложение озвучил в Совете Федерации глава комитета по экономической политике Андрей Кутепов.

Соответствующий документ уже успели передать министру транспорта России Виталию Савельеву. С помощью такой поправки чиновники рассчитывают сделать электрокары в России привлекательнее для покупки.

Многие страны сегодня активно стимулируют своих граждан покупать электрифицированный транспорт, и наша страна не собирается отставать в этом плане.

Пока же доля электрокаров в российском автопарке ничтожно мала - на начало этого года у нас в стране было зарегистрировано только 10 836 таких машин. Доля гибридов в общекомандном зачёте составляет 0,02%.
В последние годы продажи электромобилей в России демонстрируют хорошую положительную динамику, но в цифрах продаж это все ещё очень мало. В той же Норвегии электрокары занимают больше половины продаж всех легковых машин. 



  Ранее наш портал рассказывал, что почти половина сотрудников АВТОВАЗа находится в режиме простоя и получает неполную заработную плату. Причина - нехватка электронных компонентов. 

Почти половина сотрудников АВТОВАЗа находится в режиме простоя

Порядка 15 тысяч сотрудников «АвтоВАЗа» получают 2/3 от заработной платы из-за продолжающегося простоя главного конвейера. Это почти половина всех заводчан - 44 процента.

О новом вынужденном рабочем режиме Волжского автозавода рассказывает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства Самарской области.   Отечественный автогигант уже несколько раз останавливал производство из-за нехватки нужных электронных компонентов. Разумеется, все это отразилось на рабочих. Чтобы минимизировать простой сотрудников, автопроизводитель нарастил выпуск запчастей, а также отправил часть специалистов на дополнительное обучение. В привычном для себя режиме сегодня трудятся заводчане, выпускающие автокомпоненты для производства в Ижевске и на заводе Renault в Москве. Также руководство компании перенесло корпоративный отпуск (он был запланирован на конец декабря) на 25-27 августа с полной выплатой отпускных за все эти дни. Ранее наш портал рассказывал, что в России шесть моделей Kia подорожали на 5 – 30 тыс. рублей. Новые ценники для удобства приводим в специальной таблице.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+