Почти половина сотрудников АВТОВАЗа находится в режиме простоя

Порядка 15 тысяч сотрудников «АвтоВАЗа» получают 2/3 от заработной платы из-за продолжающегося простоя главного конвейера. Это почти половина всех заводчан - 44 процента.

Комментировать
Поделиться:
Почти половина сотрудников АВТОВАЗа находится в режиме простоя
О новом вынужденном рабочем режиме Волжского автозавода рассказывает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства Самарской области.
 
Отечественный автогигант уже несколько раз останавливал производство из-за нехватки нужных электронных компонентов. Разумеется, все это отразилось на рабочих. Чтобы минимизировать простой сотрудников, автопроизводитель нарастил выпуск запчастей, а также отправил часть специалистов на дополнительное обучение.

В привычном для себя режиме сегодня трудятся заводчане, выпускающие автокомпоненты для производства в Ижевске и на заводе Renault в Москве.

Также руководство компании перенесло корпоративный отпуск (он был запланирован на конец декабря) на 25-27 августа с полной выплатой отпускных за все эти дни.



Ранее наш портал рассказывал, что в России шесть моделей Kia подорожали на 5 – 30 тыс. рублей. Новые ценники для удобства приводим в специальной таблице.  

В Москве установят камеры для слежения за наличием ОСАГО и мотошлемов

В Москве установят на 14% больше фиксирующих камер для отслеживания нарушений правил дорожного движения. Для их установки Центр организации дорожного движения (ЦОДД) столицы проводит тендер по аренде дорожных камер на общую сумму в 3,27 млрд рублей.

 Компания, которая лидирует в этом конкурсе по контракту установит вдоль дорог 500 новых стационарных камер с их поддержкой на протяжении 5 лет. На данный момент в столице установлены 3,5 тысячи придорожных фиксирующих устройств. По данным издания «Коммерсантъ», отличительной чертой новых камер будет увеличенный перечень нарушений, которые они будут мониторить.    Многофункциональные камеры смогут выявлять такие виды нарушений ПДД:   - движение мотоциклов между полосами штрафуется на 1,5 тыс. рублей; - нарушение правил использования мотошлемов наказывается штрафом в 1 тыс. рублей; - неправильная парковка, если знак обязывает ставить автомобиль параллельно тротуару, а машина стоит под углом. В этом случает светит штраф от 500 до 2,5 тыс. рублей; - поворот или разворот не из крайнего ряда штрафуется на 500 рублей; - неправильная перевозка грузов или буксировка (500 руб.); - отсутствие ОСАГО наказывается 2 тыс. руб.   В первую очередь новые комплексы появятся на самых аварийных участках дорог и на выделенных полосах.  Отметим, что 1 марта следующего года начнут действовать новый поправки к КоАП, по которым за проезд под камерой на автомобиле без диагностической карты водителям будет отправляться штраф на 2000 рублей.   Читайте также о том, что в ряде субъектов России дорожные видеокамеры стали фиксировать выключенные фары.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+