Новый нацстандарт на автономера начинает действовать в РФ

В РФ приняли новый нацстандарт на номера для авто, мотоциклов и иного транспорта.

Комментировать
Поделиться:
Новый нацстандарт на автономера начинает действовать в РФ
 Нововведения начинают действовать во вторник, 4 августа. Какие главные изменения произошли, рассказал пресс-центр Росстандарта.

 «Введён тип регистрационных знаков для транспорта, который имеет необычное место для крепления (затронет авто, привезённые из США, и японские с правым рулём). Номера для байков стали меньше в габаритах. Новыми номерами должны снабдить мотоциклы, принадлежащие дипломатическим и консульским представительствам, а ещё снегоболотоходы, мотовездеходы и ретро-машины», – сообщает портал «РИА Новости».

 При этом изменения не коснулись шрифтов, структуры и габаритов главных типов номеров. В свою очередь, изготовлением новых знаков занимается соответствующая организация, куда автомобилист может самостоятельно обратиться.  

1-1.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что автодилеры начали выдавать госномера. По словам самих дилеров, в данный момент сервис не является прибыльным. Стоит упомянуть, что салонам разрешили выдавать номера с 1 января текущего года. 

Прямой конкурент Skoda Octavia от General Motors добрался до дилеров

Речь идет о китайской модели Baojun RC-5, которую называют доступной альтернативой «Октавиа». С ценниками на новинку GM и китайский автогигант SAIC уже познакомили клиентов.

Ранее наш портал рассказывал, что в Китае стартовал прием заказов на бюджетный аналог Skoda Octavia –Baojun RC-5. Теперь же, по данным портала «Новые автомобили», первые товарные авто появились в «поднебесных» автосалонах. Оценивается соперник чешской «Октавиа» минимум в 69 800 юаней (почти 742 тысячи рублей). За самую продвинутую в плане опций модификацию придется заплатить 113 800 юаней (более 1,2 млн рублей). Baojun RC-5 со временем выйдет за пределы домашнего рынка. Правда, в других странах этот автомобиль будут знать под брендом Chevrolet.  © bitauto.com Экстерьер Baojun RC-5 В длину лифтбек Baojun RC-5 достигает 4 650 мм, а универсал – 4 685 мм. Под капотом модели скрывается полуторалитровый турбомотор, обеспечивающий отдачу в 147 л.с. В качестве трансмиссии покупатель может выбрать «механику» на шесть ступеней или вариатор.  В смешанном цикле, по заверениям разработчиков, недорогая новинка расходует всего 6,2 литра топлива на каждую пройденную «сотню». Несмотря на бюджетную цену, оснащается Baojun RC-5 вполне достойно для своего сегмента. Итоговый набор оборудования и опций будет зависеть от выбранной комплектации. Так, авто может быть оснащено кондиционером или климат-контролем, цифровой «приборкой», которая визуально объединена с сенсорным экраном мультимедиа, камерами кругового обзора и многим другим.  © bitauto.com Салон Baojun RC-5  Ранее стало известно, что китайский аналог Aurus получил длиннобазный вариант. Удлиненный седан Hongqi H9+ дебютирует 26 сентября в рамках Пекинского автосалона. В длину анонсированная новинка будет достигать более 5,3 метра. Это на 20 см длиннее обычного седана. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+