Автодилеры приступили к выдаче госномеров

Дилеры объявили о старте выдачи номеров на новые авто через практически 7 месяцев после законодательного получения данной возможности. В настоящее время сервис нельзя назвать прибыльным.

Комментировать
Поделиться:
Автодилеры приступили к выдаче госномеров
 Такой информацией в четверг, 16 июля, поделилось агентство «РИА Новости», опираясь на представителей разных дилерских центров. Напомним, что салонам разрешили выдавать номера с 1 января нынешнего года. Но первое время сервис не функционировал, так как механизма взаимодействия с ГИБДД не было, а после этого в ситуацию вмешались ограничительные меры.

 По словам дилеров, в данный момент целью предоставления услуги является обеспечение удобства клиентов, а не получение прибыли, так как сервис обладает низкой маржинальностью. Пока процесс не в полной мере отлажен, клиент получает машину с номерами спустя 2 – 3 дня после того, как была оформлена сделка.

 Следует упомянуть, что для предоставления данного сервиса обязательно получение дилером статуса специализированной организации. Так, автомобилисту выдаются свидетельство о регистрации ТС и номера прямо в салоне: обходится данная услуга в пределах 500 руб.

i.jpg

 К тому же совсем недавно отмечалось, что ГИБДД организует массовую проверку авто с иностранными номерами. По сведениям, рейд должен пройти в Липецкой области.

Chery показала новый электрический кроссовер Chery S61

Китайская марка обнародовала официальные изображения своего нового электрокроссовера с индексом S61. В основу новинки, которую называют соперником недавно дебютировавшего Nissan Ariya, легла современная алюминиевая платформа.

Компания Chery рассекретила электрокар Chery S61. Базируется «зеленый» SUV на модульной платформе LFS, на 93 процента состоящей из облегченного алюминиевого сплава. С помощью такой «тележки» производителю удалось снизить вес авто – «минус» 80 килограммов, если сравнивать с моделью аналогичной конструкции из стали. Новая «тележка» со временем достанется и другим автомобилям Chery. Новинку уже сравнивают с представленным накануне ниссановским электрокроссовером Nissan Ariya. По своим габаритам новинка от Chery немного превосходит конкурента: «китаец» на 3,5 см длиннее и на шесть см шире «Арьи» (4630x1910x1650 мм, колесная база – 2 630 мм).  Chery S61 получает зауженную линию остекления, светодиодную оптику, эффектные колесные диски на 20 дюймов и пр. В салоне кроссовера разместили большую жидкокристаллическую панель из двух дисплеев – «приборка» и мультимедиа (оба экрана по 12,3 дюйма). Селектор КП здесь выполнен в духе моделей Audi.  В арсенале нового электрокара значатся беспилотный комплекс ADAS, интеллектуальный кроиз-контроль, особая система, умеющая распознавать лица, и многое другое. Кроме этого, Chery S61 поддерживает сети 5G, дистанционное управление и обновление «по воздуху». О моторе информации нет. Если вспомнить патенты, то новому кроссоверу достанутся два электродвигателя – 163- и 177-сильный. В продаже новинка должна появиться в третьем квартале этого года, и, по всей видимости, ее переименуют в eQ5.  Ранее в Сеть попали снимки салона кроссовера Chery Tiggo 7 Pro. Интерьер получился ярким  - стильный декор, атмосферная подсветка и прочее. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+