Назвали бренды авто, которые чаще всего эвакуируют за стоянку без номеров

В Москве в нынешнем году эвакуировали 788 авто без номеров. Многие из них – премиальные иномарки. Такой информацией в среду, 22 июля, поделился столичный департамент транспорта.

Комментировать
Поделиться:
Назвали бренды авто, которые чаще всего эвакуируют за стоянку без номеров
 Как пояснили в ведомстве, такие транспортные средства сложно идентифицировать, из-за чего они могут находиться в угоне либо оказаться причастными к преступлениям.

 Первая позиция антирейтинга досталась автомобилям BMW. В течение первых шести месяцев 2020-го на специальные стоянки отправили 124 таких авто без номерных знаков.

 Дальше следует другой немецкий бренд Mercedes-Benz. С января по июнь на штрафстоянку отправились 73 таких машин, припаркованных без номеров. На третьей строчке расположилась японская марка Toyota с показателем в 68 эвакуированных авто. По словам представителей департамента, автомобили, не имеющие номеров, отправляются на штрафстоянку по решению Антитеррористической комиссии.

 Следует подчеркнуть, что транспортные средства без госномеров стали отправлять на штрафстоянки с 2017-го.


upload-TASS_29302995-pic4_zoom-1500x1500-32417.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что дорожные камеры уже с сентября нынешнего года начнут штрафовать за отсутствие полиса ОСАГО. К этому времени будет отлажена работа единой автоматизированной системы. Сообщается, что сейчас, по сути, разработали новую IT-платформу со всеми нужными данными по транспорту.

MINI представила обновленный кроссовер John Cooper Works Countryman

«Заряженная» версия модели получила подретушированную внешность и пересмотренный перечень оборудования.

Этой весной компания MINI обновила классический Countryman. Теперь же марка показала рестайлинговый John Cooper Works Countryman. Такой Countryman JCW получил измененную внешность, другой салон и новые опции, а вот силовую установку в ходе рестайлинга трогать не стали.  Обновленный кроссовер можно узнать по переработанной радиаторной решетке, подросшим выхлопным патрубкам и измененной оптике. А перечень доступных для модели опций пополнила адаптивная головная оптика с матричным дальним светом. Богаче стала и цветовая гамма: кузов авто может быть выкрашен в два новых «металлических» оттенка: это серебристый под названием White Silver и зеленый Sage Green. Новый MINI John Cooper Works Countryman За дополнительную плату доступен пакет Piano Black Exterior. С ним кроссоверу достанутся эффектная окантовка «под черный глянец» на радиаторе и оптике, а также черные дверные ручки и пр. В салоне новинки появилась новая «приборка» с 5-дюймовым дисплеем. Мультимедиа с тачскрином придется докупить отдельно. А вот SIM-карта и доступ к фирменным онлайн-сервисам идут по умолчанию. В салоне «заряженного» MINI нашлось место для пятидюймовой цифровой «приборки» В движение авто приводит прежняя 306-сильная «турбочетверка» M Performance на два литра, работающая в тандеме с 8АКПП и системой полного привода ALL4. До «сотни» новинка разгонится за 5,1 секунды, а ее максимальная скорость достигает отметки в 238 км/ч. Первыми новинку протестируют на родном британском рынке: поставки заказчикам намечены на ноябрь 2020-го. Обновленный кроссовер получил новые фонари с графикой под британский флаг А тем временем для России анонсировали обновленный вэн Mercedes-Benz Vito. Самый бюджетный вэн в кузове фургон оценили в 2 343 000 рублей. В целом же новинка будет представлена на авторынке РФ в трех вариантах длины, с 2-мя размерами колесной базы и тремя типами привода.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+