В Госдуме предложили изменение правил расчета транспортного налога

В Госдуме предложили освобождение автовладельцев от транспортного налога, если машина простаивала больше шести месяцев. С таким предложением к руководителю МВД Владимиру Колькольцеву обратился член думского комитета по бюджету и налогам Евгений Фёдоров.

Комментировать
Поделиться:
В Госдуме предложили изменение правил расчета транспортного налога
 В собственном письме, которое в субботу, 18 июля, попало в редакцию RT, парламентарий упомянул, что использующаяся методика расчёта транспортного средства в РФ не учитывает интенсивность использования авто. В результате автомобилистам, которые по различным причинам не пользовались машиной продолжительное время, придётся платить транспортный налог в полном объёме.

 Так, Фёдоров предложил руководителю МВД дать гражданам, которые планируют долго не пользоваться авто, право на временную приостановку его регистрации на срок от шести месяцев со сдачей номеров на безвозмездное хранение в ГИБДД и освобождением от уплаты транспортного налога за этот период.

 В отношении тех, кто несмотря на освобождение от уплаты транспортного налога, пользовались транспортным средством даже в период временной приостановки его регистрации, можно разработать санкции на усмотрение профильных ведомства, добавил депутат.

f00538ad4bea0ba16afbed034dcfab94.jpg

 Помимо этого совсем отмечалось, что в Государственной Думе хотят ужесточить наказание за аварии без водительских прав. Стоит сказать, что основная цель нового законопроекта – не наказать, а весьма эффективно предотвратить возможные трагические последствия от такого безответственного поведения на автодорогах, которое по сути можно назвать преступным.

Mini подготовила для клиентов лимитированную серию Coral Red Edition

Mini Cooper S с особым оттенком кузова и оригинальным декором появится на рынке США. Тираж новинок будет ограничен. Стоит ли ждать особенные Mini серии Coral Red Edition в других странах, пока не сообщается.

Компания Mini выпустит для американского авторынка 300 экземпляров Cooper S в специальном исполнении Coral Red Edition. До дилеров марки в США новинка доберется уже в конце этого месяца. Стоимость спецсерии стартует с отметки в 33 275 долларов (свыше 2,38 млн рублей). Такую сумму придется заплатить за «двухдверку» складной жесткой крышей. «Четырехдверка» обойдется дороже - минимум 34 520 долларов (2,47 млн рублей).  Авто из лимитированной серии, помимо оригинального оттенка (его позаимствовали у моделей Mini Clubman), отличаются черной крышей и корпусами зеркал, а также двухцветными дисками на 17 дюймов. Уже в «базе» новинке полагаются светодиодная оптика и «противотуманки», а также светодиодные задние фонари Union Jack.  © Mini Спецсерия 2021 Mini Coral Red Edition Напомним, похожий дизайн компания показала в 1979 году, когда была выпущена специальная модель 20th Anniversary Edition под названием The Mini 1100 Special. Такие авто получили стильные оттенки кузова «Metallic Rose» и «Metallic Silver», черную радиаторную решетку и виниловую крышу, цвет которой зависел от оттенка кузова. Появление Coral Red Edition – дань уважения этой специальной серии. © Mini Фирменные повторители поворотников удачно вписались в новый дизайн © Mini Авто из лимитированной серии можно узнать по двухтонным колесным дискам – они оформлены лаконично, но эффектно  Ранее дебютная спецсерия появилась у роскошного седана Genesis G90. Она получила «говорящее» название « Sturdust» или «Звездная пыль». Тираж новинки производитель ограничил на отметке в 50 машин. Встретить такие эксклюзивные седаны можно будет на домашнем рынке марки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+