Mini подготовила для клиентов лимитированную серию Coral Red Edition

Mini Cooper S с особым оттенком кузова и оригинальным декором появится на рынке США. Тираж новинок будет ограничен. Стоит ли ждать особенные Mini серии Coral Red Edition в других странах, пока не сообщается.

Комментировать
Поделиться:
Mini подготовила для клиентов лимитированную серию Coral Red Edition
Компания Mini выпустит для американского авторынка 300 экземпляров Cooper S в специальном исполнении Coral Red Edition. До дилеров марки в США новинка доберется уже в конце этого месяца.

Стоимость спецсерии стартует с отметки в 33 275 долларов (свыше 2,38 млн рублей). Такую сумму придется заплатить за «двухдверку» складной жесткой крышей. «Четырехдверка» обойдется дороже - минимум 34 520 долларов (2,47 млн рублей). 

Авто из лимитированной серии, помимо оригинального оттенка (его позаимствовали у моделей Mini Clubman), отличаются черной крышей и корпусами зеркал, а также двухцветными дисками на 17 дюймов. Уже в «базе» новинке полагаются светодиодная оптика и «противотуманки», а также светодиодные задние фонари Union Jack. 

 © Mini
Спецсерия 2021 Mini Coral Red Edition
Напомним, похожий дизайн компания показала в 1979 году, когда была выпущена специальная модель 20th Anniversary Edition под названием The Mini 1100 Special. Такие авто получили стильные оттенки кузова «Metallic Rose» и «Metallic Silver», черную радиаторную решетку и виниловую крышу, цвет которой зависел от оттенка кузова.

Появление Coral Red Edition – дань уважения этой специальной серии.

 © Mini
Фирменные повторители поворотников удачно вписались в новый дизайн
 © Mini
Авто из лимитированной серии можно узнать по двухтонным колесным дискам – они оформлены лаконично, но эффектно
 Ранее дебютная спецсерия появилась у роскошного седана Genesis G90. Она получила «говорящее» название « Sturdust» или «Звездная пыль». Тираж новинки производитель ограничил на отметке в 50 машин. Встретить такие эксклюзивные седаны можно будет на домашнем рынке марки. 

Jeep в режиме онлайн покажет гибридный мотор для Compass и Renegade

Анонсированы новые модификации этих автомобилей были еще в конце 2019 года. После их появления внедорожники станут более производительными и экономичными.

Американский производитель кроссоверов и внедорожников Jeep в режиме онлайн–презентации покажет новую гибридную установку для моделей Compass и Renegade. Об этом стало известно в субботу, 18 июля. Базироваться силовая установка будет на 1,3-литровом бензиновом турбомоторе, который будет соединен с электродвигателем. Для модели Renegade будут доступны два варианта мощности – на 187 и 237 л.с., а Compass получит только мощный вариант с отдачей в 237 л.с. Оба автомобиля оснащаются фирменной полноприводной системой, улучшающей ходовые качества. На передние колеса мощность передается от ДВС, а задние колеса дополнительно оснащаются электромотором с максимальным крутящим моментом в 260 Нм. В Jeep уверяют, что такая комбинация является одной из лучших для бездорожья, так как обеспечивает большой крутящий момент при малых оборотах. В Jeep также позаботились и о защите своей системы. Днище авто имеет стальную защиту, а за счет высокого клиренса и улучшенной гидроизоляции модель Renegade Trailhawk может без последствий преодолевать брод глубиной в 600 мм.  Ожидается, что на одной электротяге автомобиль может проехать 50 километров пути со скоростью в 130 км/ч. Помимо прочего, модели Compass и Renegade обладают системой рекуперации кинетической энергии. Внедорожники Jeep Compass и Renegade получат новые гибридные моторы Презентация силовых агрегатов состоится в режиме онлайн   А тем временем Jeep продемонстрировал экспериментальный вариант модели Wrangler. Такой автомобиль обладает улучшенной проходимостью, а также мощной силовой установкой V8, способной выдавать 457 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+