Закон / 7 Июля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

МВД предложило изменить водительское удостоверение и ПТС


МВД РФ подготовило законопроект, согласно которому ПТС и водительские права получат новую внешность. Анонс поправок в соответствующие ведомственные приказы во вторник, 7 июля, опубликовали на веб-портале министерства.

 Так, на лицевой стороне прав ожидается появление вариантов надписи «Водительское удостоверение» на английском и французском языках. Для нанесения надписей используют сиреневый оттенок. 


По теме





 В Свидетельство регистрации ТС планируется внесение сведений о производительности силового агрегата транспорта и о том, когда автомобиль был зарегистрирован. При этом второе касается только владельцев тех авто, которые будут ставиться на учёт на ограниченный срок.

 МВД, в частности, уточнит список данных, вносящихся в графу «Особые отметки» ПТС, и изменит порядок его оформление, если он потеряется. Действие нового порядка будет распространяться на собственников тех транспортных средств, ещё не состоявших на учёте в ГИБДД.



 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что введение ограничений на импорт праворульного транспорта в России отложили на год. Данный перенос обусловлен пандемией коронавируса.