Введение ограничений на импорт праворульного транспорта в РФ отложили на год

С 1 июля нынешнего года в РФ ожидалось вступление в силу новых ограничений на ввоз праворульных транспортных средств. Но дату их введения перенесли на 1 июля следующего года, информирует в понедельник, 29 июня, агентство «Дром.ру», опираясь на решение ЕЭК.

Комментировать
Поделиться:
Введение ограничений на импорт праворульного транспорта в РФ отложили на год
 Ограничения обяжут импортёров праворульных авто с пробегом получать СБКТС (Свидетельства о безопасности конструкции ТС) в одной из лабораторий, которые одобрила Росаккредитация. Этот документ позволит осуществлять регистрацию авто на территории Таможенного союза.

 Одной из трудностей является то, что в РФ есть всего 27 аккредитованных лабораторий. Импортёры будут вынуждены самостоятельно доставлять автомобиль из таможенной зоны в одну из них.

Следует подчеркнуть, что изначально вступление в силу новых правил на ввоз праворульных транспортных средств планировалось на январь прошлого года, после этого сроки были сдвинуты на лето 2020-го, а сейчас – на июль 2021-го.

1374065741_bg1280_423372.jpg

 Кроме того, ранее в РФ вступила в силу нулевая пошлина на ввоз электромобилей. Данная пошлина будет действовать до 31 декабря будущего года.

Mercedes представил коллекционный Maybach

Специальная версия получила название Grand Edition. Выпущена она будет тиражом в 10 экземпляров.

Премиальный немецкий бренд Mercedes-Benz презентовал коллекционную версию роскошного автомобиля Maybach. Предназначен автомобиль будет для японского автомобильного рынка. Основой для такого автомобиля станут комплектации S 560 или S 560 4Matic. От классической версии такой автомобиль будет отличаться специальной отделкой салона, новыми оттенками кузова и дополнительными опциями. Интерьер получит эксклюзивное двухцветное рулевое колесо и специальные нашивки с логотипом Maybach. Из оснащения отметим наличие складных столиков, холодильник и бокалы шампанского в нише между сиденьями. В Mercedes уже сообщили, что всего будет выпущено 10 автомобилей Mercedes-Maybach Grand Edition. Примечательно, что все они получат высокую степень индивидуализации – среди 10 копий не может быть больше 2 идентичных. С технической точки зрения эксклюзивный Maybach полностью повторяет стандартный вариант S 560 – под капотом находится 4,0-литровый мотор с отдачей 469 л.с.  За коллекционную версию автомобиля Maybach просят 29 миллионов японских йен (18,87 млн рублей). Для сравнения, стандартный Maybach S 560 стоит 24 миллиона йен (15,6 млн рублей). Коллекционная серия Mercedes-Maybach Grand Edition Автомобили выпущены тиражом в 10 экземпляров Mercedes-Maybach Grand Edition получил различные варианты оформления интерьера   А тем временем на тестовых испытаниях заметили Mercedes-Maybach S-Class нового поколения. Официальная презентация роскошного автомобиля состоится в конце нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+