Импорт легковых авто в январе - апреле упал на 26%

Объём импорта легковушек в РФ по результатам 4 месяцев нынешнего года уменьшился на 26,3% до 66 100 автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Импорт легковых авто в январе - апреле упал на 26%
 Как информирует в четверг, 11 июня, Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ, за указанное время в Россию ввезли легковых машин на 1,622 млрд долларов.

  В то же время в апреле текущего года в страну импортировали 13 800 авто (–46,3%) на 237 млн долларов.

 Объём импорта грузовых машин в период с января по апрель снизился на 36,1% до 5800 автомобилей общей ценой в 332,7 млн долларов. Из них приблизительно 900 грузовых автомобилей (–59,4%) на 56,7 млн долларов привезли в РФ в апреле текущего года.

 Ранее, в частности, отмечалось, что на 1 января нынешнего года в России насчитывалось свыше 3,4 млн легковых автомобилей с правым рулем.

357017926_default.jpg

 Помимо этого совсем недавно назвали самые популярные в Москве премиальные автомобили. Чаще всего москвичи приобретал машины BMW. 

Этот парень напечатал рабочую коробку передач болида F1 на 3D-принтере

Талантливый инженер создал с помощью 3D-принтера полностью функциональный прототип гоночной трансмиссии, которая используется в болидах F1.

 Технология 3D-печати постепенно находит свое место во все большем и большем количестве аспектов автомобильной промышленности, начиная от производства высокотехнологичных титановых накладок на выхлопные трубы для суперкаров и заканчивая колесными дисками. Каждый раз, когда мы рассказываем об этой увлекательной технологии, мы задаемся вопросом, каков предел размеров напечатанных деталей. В этой статье мы попытаемся дать ответ на этот вопрос.  Оказывается, вы можете распечатать коробку передач, которая используется в болидах легендарной гоночной серии Формула 1, как сделал этот парень из канала Indeterminate Design на YouTube.  Это действительно впечатляющий проект, и это фактически полностью рабочая копия оригинальной коробки, которая быстро и точно переключает передачи благодаря специальным переключателям «весла».  «Я всегда любил техническую сторону автоспорта. Раньше я гонял и строил свои машины, но жизненные обстоятельства изменились. Поэтому я подумал, как мне по-прежнему участвовать в этом гоночном мире, и я решил начать создавать эти проекты», - объясняет создатель проекта.  На данный момент этот парень выпустил пять видеороликов, подробно описывающих процесс проектирования и сборки коробки передач. Все началось с подробной виртуальной модели коробки передач, разработанной с использованием Fusion 360. Важно отметить, что дизайн не является точной копией какой-либо конкретной коробки передач F1, а представляет собой сочетание различных конструкций.  «Моя разработка сильно отличается от коробки передач в вашей машине. Самая большая разница очень большая скорость переключения передач».  В последнем видео проекта (прикрепленном в верхней части этой статьи) вы можете увидеть, как трансмиссия делает свое дело и переключает передачи так же, как настоящая гоночная КПП, которыми оснащаются болиды F1.      Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер Genesis GV80 получит 3D-приборку от Continental. Genesis GV80 следующего поколения получит 3D-дисплей от компании Continental, которая является поставщиком южнокорейского бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+