Названы самые популярные в Москве премиальные авто

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» рассказали, какие автомобили премиум-класса пользовались особой популярностью у жителей столицы.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные в Москве премиальные авто
За первые четыре месяца 2020-го в Москве было продано около 14 000 новых машин, относящихся к премиальному сегменту. Если сравнивать с аналогичным периодом 2019-го, то наблюдается 11-процентный спад спроса на премиальные авто, подсчитали в «АВТОСТАТ». Чаще всего желающие приобрести автомобиль премиум-класса останавливали свой выбор на моделях марки BMW.

В ТОП-10 самых популярных в Москве премиальных машин моделям этого немецкого производителя принадлежат первые четыре места. Открывает рейтинг BMW X5 с результатом 676 экземпляров, «серебро» достается BMW 5-й Серии - 620 покупателей, а на оставшихся местах расположились BMW X3 и BMW X7, на счету которых по 596 сделок. Пятый результат в 528 авто показывает Lexus RX.

Вторая «пятерка» тоже не отличается модельным разнообразием: все места здесь поделили между собой модели Mercedes-Benz. Это E-Class (498 машин), GLC (442 авто), GLS (420 единиц), C-Class (407 штук) и GLE (393 экземпляра).



 А тем временем стало известно, что дату дебюта обновленного Lexus IS перенесли. Онлайн-презентацию новинки пришлось отложить из-за сложившейся в мире непростой ситуации. 

Volvo расширила сервис подписки на автомобили в России

Теперь по подписке стало доступно больше автомобилей и их комплектаций, а условия использования лучше.

Российское представительство компании Volvo улучшило условия прошраммы Volvo Car Drive, в рамках которого можно брать автомобиль в аренду. Об этом стало известно в понедельник, 8 июня. Главным новшеством программы стало расширение модельного ряда. Теперь к среднеразмерному кроссоверу XC60 и бизнес-седану S90 добавился большой внедорожник XC90. При этом речь идет о модификации с гибридной силовой установкой Т8 TwinEngine, которая базируется на 320-сильном бензиновом двигателе и электромоторе с отдачей в 87 л.с. Работает силовая установка в тандеме с 8АКПП и системой полного привода. Также в Volvo добавили расширенный набор оттенков кузова и оформления салона. Несколько изменились и условия подписки – теперь при условии оформления договора на 1 год ежемесячная плата за модель S90 T4 FWD составит 59 500 рублей, среднеразмерный кросс Volvo XC60 T5 AWD обойдется в 65 000 рублей, а аренда флагмана Volvo XC90 T8 AWD TwinEngine будет стоить 95 000 в месяц. Также Volvo Car Russia обнародовали данные специальной программы лояльности – в случае продления аренды или выбора второго автомобиля, клиенты получат скидку на подписку. Также помимо Москвы к участию в программе присоединяются Санкт-Петербург и Казань.  Флагманский седан Volvo S90 Модельный ряд Volvo   Ранее Volvo презентовала свою марку Recharge в России. Под ней будут продаваться автомобили с гибридными и полностью электрическими силовыми установками.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+