ОНФ предложил введение новых штрафов для водителей

Специалисты и участники рабочей группы при Общероссийском народном фронте (ОНФ) обратились в Минюст с предложением о внесении изменений в «водительскую» часть нового КоАП.

Комментировать
Поделиться:
ОНФ предложил введение новых штрафов для водителей
 Среди предложений – ежедневные штрафы за отсутствие ОСАГО, штрафы за превышение скорости и фиксация нарушений видеорегистратором, информирует во вторник, 7 июля, Autonews

 Так, в ОНФ предложили на законодательном уровне закрепить возможность фиксации средней скорости на отдельных участках дорог. В данный момент формулировка «средняя скорость» в КоАП отсутствует, по этой причине законность наказания за её превышение всё чаще становится предметом споров и обсуждений среди автомобилистов.

 За передвижение на авто без ОСАГО и диагностической карты предлагается штрафовать (на 800 и 2000 рублей соответственно) автоматически раз в 24 часа. Такую периодичность, в частности, могут отдельно прописать в КоАП.

 Ещё активисты подчеркнули, что нужно разделить методы фиксации нарушений ПДД на «автоматический» и «ручной». Первый, как и в настоящее время, предусматривает фиксацию благодаря дорожным камерам, а второй – обычным мобильным телефонам. Так, у граждан появится возможность фотографировать (либо снимать на видеоролик) чужие нарушения, а их материалы будут обладать такой же юридической силой, как и материалы со стационарных камер ГИБДД.

548844w_1553224412.jpg

 То же самое предлагается применить к видеорегистраторам: их хотят уравнять в правах с мобильными телефонами и расширить виды фиксируемых ими нарушений ПДД. Единственным условиям будет то, чтобы в работу регистратора никто не вмешивался и не вносил изменений в готовую съёмку.

1554476329_1.jpg

В ОНФ, в частности, выступают за прописку в новом КоАП конкретных понятий «газона» и «зелёных насаждений», штрафов для должностных лиц за ошибочно вынесенные постановления и компенсации за повреждения, которые были нанесены транспортному средству при эвакуации.

s1200.jpg

 Помимо этого недавно отмечалось, что в Россию собираются ввести самый большой штраф для водителей. Размер нового штрафа должен составить 50 000 рублей.  

Hyundai вывела на испытания обновленный кросс Kona

Агентство Korean Car Blog во вторник, 7 июля, распространило шпионские снимки прототипа Hyundai Kona N.

 Удивительно, что испытательное авто обладает плотным камуфляжем, хотя в середине цикла планируется только лёгкое обновление. Судя по фото, новинку укомплектуют такой же радиаторной решёткой, как и у обновлённого Santa Fe. Сзади стоит отметить наличие фонарей с новой графикой, которые, возможно, будут соединены полоской.   На то, что Hyundai тестирует высокопроизводительную модификацию модели N, указывают и красные «акценты», которые можно заметить несмотря на маскировку. Поэтому, можно предположить, что новинка обзаведётся и более спортивными по сравнению со стандартным авто бамперами.  Ожидается, что Kona N получит 275-сильный мотор 2.0 T-GDi в паре с 8-ступенчатой роботизированной трансмиссией, а вариацию N-Line оснастят новым Smartstream 1.6 Turbo GDi производительностью 215 л.с. в связке с 8-диапазонным «роботом». Стандартная Kona получит силовой агрегат, как у Sonata DN8 – 1.6 Turbo GDi отдачей 180 л.с. вместе с 8-ступенчатой АКПП.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+