На поддержку автомобильной отрасли в России выделят 25 млрд рублей

Такое решение было принято Правительством Российской Федерации после оценки пострадавших от эпидемии коронавируса отраслей.

Комментировать
Поделиться:
На поддержку автомобильной отрасли в России выделят 25 млрд рублей
Автомобильная отрасль стала одной из самых пострадавших в нашей стране от эпидемии коронавируса. Это связано с резким падением розничных продаж из-за закрытых салонов, а также снижением объема производства новых машин и последовавшим за этим сокращением сотрудников заводов. В четверг, 21 мая, стало известно о дополнительных мерах поддержки автомобильной отрасли в России от государства. Для этих целей дополнительно выделят 25 млрд рублей. При этом уже известно, как будут распределены средства.

5 млрд рублей будет выделено на закупку новых машин для «скорой помощи» - такое решение было принято на фоне нехватки таких машин при пиковой нагрузке на систему здравоохранения. Часть средств будет направлена на расширение программ льготного автокредитования. В случае ее расширения объем реализации новых авто может увеличиться. В скором времени должен рассматриваться вопрос о возможности участия в программе автомобилей стоимостью до 1,5 млн рублей.


А в программу «Семейный автомобиль» могут допустить семьи с одним ребенком до 18 лет, а не с двумя, как это сделано сейчас.
Третья часть из направленных 25 млрд рублей будет предназначаться для закупок различной техники для компаний и корпораций при государственном участии.



  Ранее в Государственной Думе была одобрена реформа об индивидуализации полисов ОСАГО. Однако какие преимущества это даст, пока неизвестно.

LADA Vesta Sport получит новый цвет кузова

Новый оттенок получил название «дайвинг». Фотографиями такого автомобиля поделился руководитель спортивного отдела «АвтоВАЗа».

Отечественный «АвтоВАЗ» расширяет цветовую палитру для своей спортивной модели Vesta Sport. Об этом стало известно в четверг, 21 мая. Такой информацией поделился глава спортивного подразделения автопроизводителя Владимир Незванкин. Новый оттенок получился ярко-синим и называется «дайвинг». Таким образом, цветовая палитра LADA Vesta Sport расширилась до 6 оттенков. Ранее можно было приобрести такую машину в цветах «маэстро» (черный), «платина» (серебристый), «сердолик» (красный), «ледниковый» (белый) и «тайфун» (серый). При этом именно «тайфун» ассоциируется со спортивной версией и считается фирменным оттенком. Оформить заказ на LADA Vesta Sport в новом цвете «дайвинг» уже можно на сайте компании. Доплатить за него придется столько же, как и за другие цвета – 12 000 рублей. Посмотреть на новый оттенок уже можно на фотографиях. LADA Vesta Sport с новым оттенком "дайвинг"   Ранее официальные представители «АвтоВАЗа» поделились планами относительно создания беспилотных автомобилей и электрокаров. Технологии для электрокаров могут быть заимствованы у партнеров по альянсу и реализованы на собственной платформе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+