Госдума одобрила индивидуальные тарифы ОСАГО

Теперь дисциплинированным водителям станут доступны более привлекательные условия. А вот злостным нарушителям придется платить больше.

Комментировать
Поделиться:
Госдума одобрила индивидуальные тарифы ОСАГО
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла закон об индивидуализации тарифов ОСАГО. Об этом в субботу, 9 мая, сообщила «Парламентская газета».  Индивидуальные тарифы для каждого водителя будут формироваться в зависимости от количества полученных им штрафов за нарушения ПДД. Для каждого водителя будет создана индивидуальная карточка, где будут учитываться все характеристики.


 В случае езды без нарушений при оформлении нового полиса будут предоставляться скидки, а вот в случае большого количества штрафов будет начисляться повышающий коэффициент. 

 Правда размеры скидок пока держатся в секрете. Не исключено, что они еще находятся на стадии рассмотрения.



  Ранее Центральный Банк России предложил выдавать полисы ОСАГО без прохождения техосмотра на период самоизоляции. Оформить страховку можно онлайн, а новую диагностическую карту предоставить в течение месяца после снятия ограничений.

Крупнейшая в мире прокатная компания оказалась на грани банкротства

Hertz – самая крупная в мире контора по прокату авто задолжала кредиторам 17 млрд долларов и оказалась на грани банкротства.

 Компанию Hertz основали в 1918-м, но сейчас крупнейшая в мире прокатная контора на грани банкротства – размер задолженности составил 17 млрд долларов.   Как информирует в субботу, 9 мая, портал Bloomberg, опираясь на свои источники, юристы фирмы с недавних пор начали вести переговоры с инвесторами и банкирами, стараясь достичь мирного соглашения, предусматривающего реструктуризацию долгов.  Но, по мнению специалистов, прокатная компания почти не имеет шансов на спасение, и очень скоро он обанкротится. В течение трёх первых месяцев 2020-го акции Hertz подешевели на 73% – всего до 2,31 долларов за шт. И коронавирус здесь не при чём – даже прошлый год компания закончила с убытком в 100 млн долларов. В 145 государствах, в том числе РФ, функционирует свыше 12 000 офисов Hertz.  К тому же совсем недавно стало известно, что трассу Нюрбургринг открыли для заездов, несмотря на распространение коронавируса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+