Россиян станут штрафовать за неисправную сигнализацию

Россиянам начнут выписывать штрафы не только если, они будут нарушать режим тишины, но и бездействовать. К примеру, хотят ввести наказание для автомобилистов, нежелающих ремонтировать сигнализацию машин, которая ложно срабатывает.

Комментировать
Поделиться:
Россиян станут штрафовать за неисправную сигнализацию
 Соответствующее нововведение собираются добавить в обновлённый КоАП. Об этом в понедельник, 27 апреля, говорится на веб-портале Минюста РФ. 

  «Часть 6 статьи 14.1 проекта КоАП, согласно которой административная ответственность распространяется на совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23:00 до 07:00, дополнили указанием на возможность совершения данного правонарушения ещё в виде бездействия», – отмечается в заявлении ведомства.

 В документ также вводят презумпцию невиновности для россиян. Данный пункт даст возможность гражданам, которые совершили первое такое правонарушение, отделаться предупреждением вместо штрафа, если само нарушение не было грубым. По предположениям, общий срок давности привлечения к ответственности составит 1 год, но предусмотрят и исключения.

Минюст ещё и выдвинул предложение относительно сохранения в новом кодексе действующих размеров штрафов. Введение новых кодексов предлагается с 1 января следующего года.

5253564s-960.jpg

 К тому же совсем недавно в Госдуму внесли законопроект, предусматривающий увеличение срока оплаты штрафов за нарушение ПДД со скидкой с 20 до 60 дней.

Разработаны меры по господдержке автомобильного сектора

Профилактические меры были выработаны после состоявшегося в пятницу, 24 апреля, совещания, посвященного развитию автомобильной отрасли.

По итогам совещания, которое прошло под руководством президента Владимира Путина, были выработаны меры по поддержке стабильной работы автопрома и отрасли в целом. Об этом пишет «АВТОСТАТ». Напомним, после совещания глава государства поручил ликвидировать административные барьеры на авторынке, чтобы граждане могли приобретать авто дистанционно. При этом по распоряжению президента на льготные госпрограммы «Первый/семейный автомобиль» направят 7 млрд рублей сверх ранее запланированного. Есть еще один сегмент, который получит дополнительное финансирование. Так, было предложено пересмотреть условия поддержки льготного лизинга и направить 6 миллиардов на программы «Российский тягач» и «Свое дело». Специалисты прогнозируют, что «подросшего» финансирования госпрограмм окажется достаточным вплоть до конца 2020-го. Не забыли и про каршеринг. Этим компаниям выделят 2,5 млрд рублей, а также предоставят им льготные алгоритмы лизинга.      Речь шла и о закупках реанимобилей. Кроме этого, по решению президента еще 5 млрд рублей направят на приобретение машин «скорой». Такой шаг поможет сделать медпомощь в небольших городах и селах доступнее и оперативнее. Ранее правительство уже направило 5,2 млрд рублей из федерального бюджета на покупку 1 200 реанимобилей – они предназначаются для региональных медучреждений.   Обсуждались и срочные меры для обеспечения загрузки предприятий и покрытия дефицита ликвидности. Так, глава российского минпромторга Денис Мантуров говорил об опережающих закупках автоФОИВами, организациями и предприятиями с муниципальным и госучастием уже в этом году - перенос с 2021-го и 2022-го. Также по поручению Путина ответственные лица разработают механизм по выдаче кредитов на поддержку пополнения оборотных средств для автопрома. Напомним, в список системообразующих предприятий попали сразу 12 российских автопроизводителей. Они могут рассчитывать на льготный кредит в этом плане.  Напомним, ранее эксперты назвали меры господдержки, которые спасут авторынок РФ. Так, к примеру, предлагается  запустить меры стимулирования продаж в среднем ценовом сегменте авто от 1 до 2 млн рублей. Еще одна пара действенных мер - снижение ставок по кредитам и расширение льготных предложений.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+