В Госдуме предложили повысить втрое срок оплаты штрафов со скидкой

В Госдуму в четверг, 16 апреля, внесли законопроект, предусматривающий увеличение срока оплаты штрафа за нарушение ПДД со скидкой с 20 до 60 дней. Меру предложили реализовать в условиях распространения коронавирусной инфекции и продолжать до конца текущего года.

Комментировать
Поделиться:
В Госдуме предложили повысить втрое срок оплаты штрафов со скидкой
 Проект выдвинули депутаты фракции ЛДПР, в частности, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и руководитель Комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

  В текущий период есть возможность оплатить половину административного штрафа не позже 20 дней с того дня, как вынесли постановление. Речь идёт о нарушениях, которые не представляют значительной общественной опасности. Но в условиях пандемии коронавируса доходы большинства граждан уменьшаются, подчеркнули авторы. 

Так что установленный срок уплаты штрафа со скидкой является недостаточным, отметили парламентарии. Инициатива предусматривает увеличение срока оплаты до 60 дней со дня вынесения постановления вплоть до 31 декабря нынешнего года.

TASS_1517434_d_850.jpg

 Кроме того, ранее предложили аннулировать дорожные штрафы с неправильно установленных камер. Над соответствующими поправками сейчас трудятся в Минтрансе.

Volkswagen представил концепт кроссовера на базе Polo

Бразильский офис Volkswagen распространил снимки замаскированной концептуальной модели нового компактного кросса Nivus. На южноамериканском рынке модель появился в ближайшее время, а Европе она выйдет в 2021 году.

 Новинку построят на новой модульной платформе MQB-А0, которая лежит в основе хэтчбека Polo 7-ой генерации. Машина будет иметь длину в 4 м при расстоянии между осями в 2560 мм. Судя по фото, внешний вид новой модели выполнят в стилистике остальных кроссоверов немецкой марки. Авто обзаведётся 415-литровым багажником.   Изначально новинку предложат с безальтернативным наддувным 3-цилиндровым бензиновым мотором на 1,0 литр производительностью 128 л.с. (200 Нм). Совместно с мотором сможет функционировать 6-скоростная МКПП либо 6-ступенчатая АКПП. Привод – исключительно передний.   В России же в нынешнем либо следующего году может выйти новый компактный кросс Volkswagen Tharu, который уже доступен на китайском авторынке. В Китае модель, имеющая длину в 4,46 м и размер колёсной базы в 2,68 м, оснащается 116-сильным бензиновым наддувным силовым агрегатом на 1,2 литра.  Кроме того, ранее сообщалось, что «заряженный» Volkswagen Arteon R был замечен на Нюрбургринге. Авто должны укомплектовать 330-сильным двигателем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+