Власти предложили разрешить полицейским вскрывать машины

В РФ сотрудникам правоохранительных органов хотят разрешить вскрывать авто. С соответствующей инициативой выступили в российском правительстве, информирует в среду, 22 апреля, агентство «Интерфакс». В случае одобрения документа, полицейские также смогут оцеплять жилые дома и ограждать места, где проходят массовые мероприятия.

Комментировать
Поделиться:
Власти предложили разрешить полицейским вскрывать машины
 По предположениям, правоохранители смогут вскрывать автомобиля для спасения жизни граждан. Кроме того, это разрешат делать, чтобы предотвратить преступления и обеспечить безопасность людей.

  «Полицейский не несёт ответственности за вред, который был причинён гражданам и организациям, когда скрывается транспортное средство, если он действовать в рамках закона», – отмечается в документе.

В прошлом году с аналогичной инициативой выступило МВД. В ведомстве предложили разрешить полицейским вскрывать машины, если лицу, которое находится в транспорте, нужна первая либо медицинская помощь или в авто без просмотра оставлен младенец. К тому же предлагалось дать полиции право на открытие авто в случае, если в нём заблокировалось лицо, которое совершило противоправное действие.

755875441023743.jpg

 Помимо этого совсем недавно в Госдуму законопроект, предусматривающий повышение срока оплаты штрафа за нарушение ПДД со скидкой с 20 до 60 дней.

УАЗ начал выпуск медицинской вариации «Профи»

В линейку УАЗ «Профи» вошла новая версия. Речь идёт о реанимобилях, которые российские больницы начнут получать уже в следующем месяце.

 В основе реанимобиля лежит модель «Профи», и он ориентирован на то, чтобы проводить интенсивные лечебные мероприятия, перевозить и следить за состояние «тяжёлых» пациентов на догоспитальной стадии.   Особая модель отличается наличием лимонного оттенка и каркасного модульного блока, имеющего наружные панели, для изготовления которых использовали стеклопластик.   Данное авто получила многофункциональную тележку-каталку, бифазный дефибриллятор-монитор, у которого есть интегрированный принтер, взрослые и детские электроды и многое другое.  Авто также обладает транспортным реанимационно-анестизиологическим монитором пациента, имеющим встроенный принтер с возможностью переноса сведений на компьютер.   Специальная машина комплектуется 149-сильным атмосферным силовым агрегатом ЗМЗ-Про на 2,7 литра. Вместе с мотором функционирует 5-скоростная МКПП. УАЗ «Профи» имеет подключаемый полный привод с односкатной ошиновкой. Сколько стоит «медицинская» вариация грузовичка, пока неизвестно.     Кроме того, ранее «Русский Прадо» от компании УАЗ продемонстрировали на новых рендерных изображениях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+