Дело об аварии с участием депутата в июне наконец закрыто судом

Ранее Николая Герасименко лишили депутатской неприкосновенности. Было принято решение лишить виновного прав управления транспортными средствами на 1,5 года.

Комментировать
Поделиться:
Дело об аварии с участием депутата в июне наконец закрыто судом
 Ранее мы уже рассказывали об этой аварии, и тогда оставалось лишь гадать, накажут ли депутата Николая Герасименко. Напомним, в июне в Москве произошло ДТП с участием народного избранника за рулём Lexus и мотоциклиста на KTM. Наконец, разбирательство подошло к логическому завершению. 


 Гагаринский районный суд города Москвы признал депутата Николая Герасименко виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.24 КоАП РФ.

 Когда он выезжал на своём автомобиле с второстепенной дороги, то не снизил скорость, не уступил дорогу, не убедился в безопасности движения, пересекая полосы движения, а решил сразу выехать на третью полосу. На ней и произошла авария с мотоциклистом, который передвигался на KTM со скоростью 70-80 км/ч, по словам самого пострадавшего и свидетеля. Стоит отметить, что депутат не явился на судебное заседание.

 «У суда не имеется оснований не доверять вышеперечисленным исследованным в ходе судебного разбирательства доказательствам, которые полностью согласуются друг с другом, получены в установленном законом порядке, уполномоченными должностными лицами и являются в своей совокупности достаточными, опровергающими доводы стороны защиты о невиновности Герасименко Н.Ф.», — сообщается в постановлении.

 Далее был вынесен такой вердикт: «Признать Герасименко Николая Федоровича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев».

 Напомним, ранее Николая Герасименко лишили депутатской неприкосновенности. Вердикт суда его не устроил, и он намерен подавать апелляцию.

 «С самого начала была дана ложная информация, что я сбил мотоциклиста. Мы провели экспертизу — скорость была 110−114 км в час. Сейчас мы подаем апелляцию», – заявил депутат.



 Ранее мы уже рассказывали об этой ситуации, именно тогда участника ДТП лишили депутатской неприкосновенности. Депутат состоит в партии «Единая Россия».
30 Ноября, 2019 г.

Что изменится в России с начала декабря?

Уже с первого декабря в России вступят в силу несколько новых законопроектов и правил. В том числе к тому дню все автовладельцы обязаны "переобуть" свой транспорт в зимнюю резину.

 Во-первых, до 2-го декабря каждый обязан заплатить налог, в том числе транспортный. А также уже с 21-го декабря в России введут новый класс «Евро-6», распространяющийся как на грузовые, так и на пассажирские автомобили (ТС категорий M и N). Известно, что данный стандарт будет регулировать требования к содержанию вредных веществ в выхлопных газах и улучшать экологическое состояние в стране.   Помимо этого, с 1 декабря официально запрещается использовать автомобили, не укомплектованные зимними шинами. К тому времени всем стоит успеть установить зимнюю резину и передвигаться на ней вплоть до февраля включительно (их наличие требует техрегламент «О безопасности колесных транспортных средств»).  Штраф за использование автомобиля на летней резине в зимний период пока не предусмотрен, однако такой законопроект уже существует, правда его перенесли на неопределённый срок.  С декабря расширят и перечень продукции, которая должна подлежать специальной маркировке. В один ряд к сигаретам, алкоголю, меховым изделиям и некоторым лекарствам встанут автомобильные шины, парфюмерия, верхняя одежда, постельное белье, фотовспышки и фотоаппараты.  Эксперты считают, что это должно помочь покупателям защититься от контрафакта, но все сопутствующие расходы, так или иначе, войдут в стоимость товаров и в конечном итоге равно лягут на их плечи.  В то же время появилась информация, что в России платные трассы могут стать бесплатными для инвалидов. Госдума уже готовит соответствующие поправки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+