Главная / Автоновости / Новости ДТП, ЧП
30 Ноября, 2019

Дело об аварии с участием депутата в июне наконец закрыто судом

Ранее Николая Герасименко лишили депутатской неприкосновенности. Было принято решение лишить виновного прав управления транспортными средствами на 1,5 года.
Поделиться:
Дело об аварии с участием депутата в июне наконец закрыто судом
 Ранее мы уже рассказывали об этой аварии, и тогда оставалось лишь гадать, накажут ли депутата Николая Герасименко. Напомним, в июне в Москве произошло ДТП с участием народного избранника за рулём Lexus и мотоциклиста на KTM. Наконец, разбирательство подошло к логическому завершению. 


 Гагаринский районный суд города Москвы признал депутата Николая Герасименко виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.24 КоАП РФ.

 Когда он выезжал на своём автомобиле с второстепенной дороги, то не снизил скорость, не уступил дорогу, не убедился в безопасности движения, пересекая полосы движения, а решил сразу выехать на третью полосу. На ней и произошла авария с мотоциклистом, который передвигался на KTM со скоростью 70-80 км/ч, по словам самого пострадавшего и свидетеля. Стоит отметить, что депутат не явился на судебное заседание.

 «У суда не имеется оснований не доверять вышеперечисленным исследованным в ходе судебного разбирательства доказательствам, которые полностью согласуются друг с другом, получены в установленном законом порядке, уполномоченными должностными лицами и являются в своей совокупности достаточными, опровергающими доводы стороны защиты о невиновности Герасименко Н.Ф.», — сообщается в постановлении.

 Далее был вынесен такой вердикт: «Признать Герасименко Николая Федоровича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев».

 Напомним, ранее Николая Герасименко лишили депутатской неприкосновенности. Вердикт суда его не устроил, и он намерен подавать апелляцию.

 «С самого начала была дана ложная информация, что я сбил мотоциклиста. Мы провели экспертизу — скорость была 110−114 км в час. Сейчас мы подаем апелляцию», – заявил депутат.



 Ранее мы уже рассказывали об этой ситуации, именно тогда участника ДТП лишили депутатской неприкосновенности. Депутат состоит в партии «Единая Россия».
Почитать еще