В Санкт-Петербурге автомобиль врезался в частный самолет

В аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге служебный микроавтобус попал в необычное ДТП. «ГАЗель» врезалась в частный самолет. Снимки с места дорожной аварии показал следственный комитет.

Комментировать
Поделиться:
В Санкт-Петербурге автомобиль врезался в частный самолет
Появились фотографии с места необычного ДТП, участниками которого стали микроавтобус и частный самолет. Снимки были опубликованы на официальном сайте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ. В настоящее время правоохранители  проводят доследственную проверку по данному факту. Сам инцидент произошел в минувшее воскресенье, 27 ноября, в аэропорту Пулково, где служебный микроавтобус въехал в бок частного самолета. В результате столкновения был поврежден фюзеляж воздушного судна. 


 По данным СМИ, водитель, управлявший микроавтобусом, не заметил самолет из-за плохих метеоусловий. Это предварительная информация. СК не сообщает, были ли на борту пассажиры. Однако в новостных лентах можно найти информацию, что на борту самолета находились четверо: три члена экипажа и пассажир. Никто из них не пострадал.

На месте ЧП работала следственно-оперативная группа. По итогам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.


 
Напомним, ранее наш портал рассказывал о массовом ДТП, которое произошло на КАД. В ходе столкновения механические повреждения получили сразу шесть машин. Все это спровоцировало серьезный дорожный затор. 

АвтоВАЗ собрал дебютную партию обновленной Lada 4x4

АвтоВАЗ готовится выпустить обновленную Lada 4×4. Предсерийная партий модернизированных внедорожников с новым интерьером сошла с конвейера на прошлой неделе. Об этом информирует портал «Лада.Онлайн», опираясь на источник, приближенный к предприятию.

 «Только недавно была собрана партия ПСП (предсерийное производство) Lada 4×4 с посвежевшим интерьером. Пластик теперь однотонный, в общем, все уже выглядит товарно»,- отметил собеседник.   Тем не менее, изначально планировалось, что серийное производство новой Lada 4×4 стартует до конца нынешнего года. Главные изменения произошли во внутреннем пространстве. Так, в салоне появятся новые панель приборов и центральный тоннель, иные кресла, задний диван с тремя подголовниками и формованный потолок.  Под капотом обновленного внедорожника все останется по-старому. Так, автомобиль укомплектуют все тем же атмосферным двигателем на 1,7 литра производительностью 83 лошадиных сил, вместе с которым будет работать 5-скоростная МКПП.  Стоимость обновленной Lada 4×4 озвучат ближе к старту продаж (в начале 2020 года).   Также недавно АвтоВАЗ продемонстрировал новую LADA Vesta с вариатором. Специальная комплектация получила наименование Exclusive.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+