В Петербурге на КАД массовое ДТП

Авария спровоцировала серьезные пробки на внутреннем кольце. Пострадали шесть автомобилей, водители отделались незначительными ушибами. Об этом пишут очевидцы в соцсетях.

Комментировать
Поделиться:
В Петербурге на КАД массовое ДТП
 Инцидент произошел сегодня утром перед Вантовым мостом. Шесть автомобилей врезались один в другой образовав "паровозик" в левом ряду внутреннего кольца КАД. Одна из полос оказалась полностью заблокирована. Предварительно сообщается, что одна из машин подрезала другую, а остальные не смогли уйти от столкновения.

По словам свидетелей, водители серьезно не пострадали. Их транспорт также получил незначительные повреждения.
 
 На месте происшествия собралась большая пробка, которая тянется от торгового центра "Мега" в сторону аэропорта. Сотрудники полиции прибыли на место и проводят проверку по факту ДТП.

 Ранее на окраине Саратова столкнулись два ВАЗа и маршрутка с пассажирами. Пострадали двое взрослых и маленький ребенок.

SCG Boot: внедорожник от американского миллионера по мотивам модели из 60-х

Джеймс Гликенхаус, глава американской Scuderia Cameron Glickenhaus показал на своей странице в Facebook серийную версию нового внедорожника. Модель создавалась по мотивам Hurst Baja Boot 60-х годов и способна проехать по маршруту внедорожной гонки Baja 1000.

 В Сети раскрыли дизайн уникального нового внедорожника SCG Boot. Автомобиль готовится к серийному производству, но в мелкой серии. Новинка предназначена для любителей внедорожных соревнований, и уже в стоковом виде способна преодолеть полноценный маршрут гонки Baja 1000. Но благодаря специальному пакету доработок, она превращается в полноценный автомобиль для участия в соревнованиях.  SCG Boot, по своей сути является современной версией Hurst Baja Boot 60-х годов. Это прослеживается не только в дизайне, но и в принципах конструирования. Пока много подробностей не сообщается. Известно, что внедорожник получил спортивные амортизаторы Fox с внутренним перепускным клапанном, 37-дюймовые внедорожные покрышки, а также тормозные суппорты Wilwood Dynapro. Клиренс составляет 394 мм, а ход подвески равняется 480 мм. В качестве силового агрегата будет использоваться 6,2-литровый мотор GM LT4 с механическим нагнетателем от Chevrolet Corvette Z06. Его мощность составляет 659 лошадиных сил и 881 Нм крутящего момента.  Тем временем Haval представил новую версию рамного внедорожника H9. В рамках обновления модель получила блокировку переднего межколесного дифференциала.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+