В Новосибирске иномарка протаранила забор детского сада

"Мазда" вылетела с проезжей части после столкновения с другим автомобилем. О происшествии рассказали в отделе пропаганды городской Госавтоинспекции.

Комментировать
Поделиться:
В Новосибирске иномарка протаранила забор детского сада
 Инцидент произошел днем в Ленинском районе города на улице Степной. Здесь столкнулись автомобили Mazda 6 и Infinity, после чего первого ударом откинуло на забор детского сада №95. На фотографиях, опубликованных в сообществе "АСТ-54" видно, что он буквально застрял бампером в металлоконструкции.

Его водитель, очевидно, не пострадал, поскольку решил покинуть место происшествия своим ходом. Очевидцы утверждают, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

 Что касается второго водителя, то он не пострадал, сообщили в ведомстве. В настоящее время сотрудники полиции разыскивают сбежавшего мужчину, но учитывая, что машина осталась на месте, проблем с его поисками не возникнет.

 Ранее в Петербурге дорогу не поделили "Ниссан" и "БМВ". Одна из машин также же врезалась в забор, но только на разделительной полосе.

Внесено предложение по ужесточению техосмотра авто

Есть вероятность, что отечественным автодилерам и операторам техосмотра придется проверять работоспособность системы экстренного вызова ЭРА-ГЛОНАСС. Планируется, что такое нововведение улучшит работу устройства и позволит оперативно передавать экстренные данные соответствующим службам.

Представители пресс-службы Национальной технологической инициативы "Автонет" заявили, что из-за недобросовестности автодилеров покупатели приобретают машины, в которых не функционируют системы вызова экстренных служб. Более того, операторы техосмотра также халатно относятся к проверки работы данной системы.  Эксперты уверены, что необходимо на законодательном уровне обязать операторов техосмотра, автодилеров и перевозчиков дополнительно проверять устройства ЭРА-ГЛОНАСС. В целом, ещё в 2017 году было введено обязательное правило оснащения системой ЭРА-ГЛОНАСС грузовых и пассажирских авто. Также система устанавливается на иностранные авто и на машины, одобрение типа транспортного средства которых завершило своё действие в 2016 году.  Нельзя не отметить, что в прошлом месяце президент РФ подписал законы, которые предусматривают административную и уголовную ответственность за нарушения при техосмотре.  Ужесточение техосмотра анонсировали ещё в начале текущего года, правда, с обещанием пересмотреть условия.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+